Как удалить черноту с евровагонки?

7 сообщений в этой теме

Мои друзья переехали в новую квартиру. Длинная полукруглая лоджия там отделана евровагонкой и в одном месте с не солнечной стороны стена частично покрыта небольшими черными образованиями. Мы думаем, что это грибок, образовавшийся от влажности, ведь лоджия не застеклена. Посоветуйте как можно удалить эту черноту?

mobearremi, Williamfal, Sheannacon и 3 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивался с подобным явлением. Это действительно грибки, которые появляются от сырости. Из-за них вагонка и чернеет. Честно скажу, у меня очистить вагонку не получилось, потому что чернота прникла внутрь. Я просто заменил вагонку, предварительно обработав стену противогрибковой пропиткой.

paipsMooks, Paughgueda, Williamfal и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать черноту можно обычной белизной, обработав поверхность в два приема. Только вот грибок наверняка появится снова, если не устранить причину его возникновения, а это повышенная влажность.

Paughgueda, Sheannacon, mobearremi и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут можно и без демонтажа вагонки обойтись. Пройдитесь по поверхности болгаркой с кругом для чистки дерева и затем покрасьте вагонку. Эта мера перекроет доступ влаги и кислорода и плесень погибнет. Однако вам нужно устранить источник поступления влаги. Иначе история повторится и теперь чернеть будет уже краска.

paipsMooks, mobearremi, Paughgueda и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белизна поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это скорее всего грибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок очень трудно выводим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах