Как избавиться от моли?

12 сообщений в этой теме

Товарищи, выручайте! В шкафу с одеждой завелась моль. Подскажите мне какие-нибудь действенные способы борьбы с этой напастью  :wacko:

DeroyCrob, Sheannacon и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль не любит запах лаванды. Купите пару мешочков с лавандой в ароматической лавке и разложите их в шкафу. Моль исчезнет, а вы и ваша одежда наверняка останетесь очень довольны этим способом.

paipsMooks и DeroyCrob понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда поможет прогнать уже взрослую моль, то есть бабочек. Кроме лаванды можно использовать свежие апельсиновые корки, душицу, гвоздику, мяту, старый добрый табак и даже чеснок. Запах листьев герани и декоративной крапивы так же отпугивает моль.

А вот если моль живет у вас в шкафу уже давно, то стоит всерьез задуматься о борьбе с ее личинками и гусеницами, которые главным образом и уничтожают наши любимые вещи. В этом случае придется все таки использовать химию. Например, можно разложить на верхних полках шкафа с одеждой пару особых таблеток, которые работают на основе сплава камфоры и нафталина. Или же можно воспользоваться специальными спреями или пластинами, которые предназначены для борьбы с этой напастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена вонючки специальные покупает и в шкафы развешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена вонючки специальные покупает и в шкафы развешивает.

Но они же практически без запаха. Почему вонючки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаванда давно проверенное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда не помогает. Таблетки от моли тоже. У меня вообще в стиральном порошке завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того что моль портит одежду дак ещё и ползают маленькие гусенички.Это омерзительно. Они заводятся в крупах. Мы перебрали все сыпучки и оказалось что они завелись в орешках, а потом и моль появилась. Боролись народным средством, цветки лаванды и герани. И моль исчезла и в шкафу запах приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаванда хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ладоши хлопать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2014, 15:28:01, шестеренка сказал:

Товарищи, выручайте! В шкафу с одеждой завелась моль. Подскажите мне какие-нибудь действенные способы борьбы с этой напастью  :wacko:

Все советуют лаванду, но это не единственный способ избавления от моли. Вот читайте весь список советов и рекомендаций по избавлению от этих вредителей, ну и не забудьте о профилактике позаботиться, когда уже их не станет. Я использовала фумигаторы в комплексе с народными средствами,- больше мой дом моль не посещает) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах