Кладут ли линолеум на кафель?

16 сообщений в этой теме

К нам временно переехал маленький племянник, а в ванной у нас плитка. Можно ли уложить линолеум на плитку в ванной, чтобы у него не мерзли ноги? Нужно ли как-то в этом случае обрабатывать плитку и какой клей использывать? И еще, не будет ли линолеум вздуваться от влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть не стоит все так усложнять, особенно, если плитка красивая и качественная? Просто приучите малыша носить по дому тапочки и проблема будет решена без особых усилий и вложений ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, повезло племяннику с родственниками  :D

А никак не получится ковриком для ванной обойтись? Непонятно, к чему такие сложности...

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, возможно всё. Прежде всего вам нужно будет зашкурить кафель. Это облегчит сцепление кафельной плитки с линолеумом и облегчит проникновение спецсредств от сырости и грибка. Затем нужно затиркой выровнять швы и все неровности. Теперь покрываем плитку любым антигрибковым средством, которое нам нравится. Остается только уложить линолеум на специальный клей, который не проблема найти в крупном строительном магазине.

Хотя девушки, пожалуй, правы и коврик или тапочки вполне решат вашу проблему без таких глобальных переделок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум на плитку??? Впервые слышу. Он же отклеится от кафеля, тем более в ванной комнате!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только положить лист временно, но при этом не наклеивать, наверно, об этом спрашивал автор темы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ложили на бетон сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, повезло племяннику с родственниками  :D

А никак не получится ковриком для ванной обойтись? Непонятно, к чему такие сложности...

 

Возможно, это самый верный совет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли проклеить ленолиум полностью, или только по краям и швам пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, об этом раньше бы подумать. Сделать бы сразу теплый пол, на него плитку - вот тебе и красота, и практичность. Это для вашего же удобства было бы хорошо - и вам, и вашим детям. Если надумаете делать ремонт, вот тут хорошее описание плитки, мне там сразу помогли подобрать плитку под теплый пол, я доволен 

https://ceramogranit-optom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности, коврик постелите и хватит. Или у вас племянник целыми днями в ванной сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве временной меры отлично подойдет банальный коврик на пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Omer сказал:

Зачем такие сложности, коврик постелите и хватит. Или у вас племянник целыми днями в ванной сидит?

Я бы тоже не стал заморачиваться. 

А если вы все таки хотите положить линолеум в ванной - делайте все по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем? Смысла нет, у меня в ванной мозаика выложена, когда приезжают гости с детьми или родственники, то просто на эти дни ложу коврик на пол, вот и все решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никакой проблемы не вижу. У меня в ванной выложено мозаичное панно http://artmosaic.ru/studiya-mozaiki/mozaichnoe-panno/ я бы не сказал что в зимнее время пол настолько холодный, что на него невозможно стать. Просто нужно хорошо отапливать дом, в крайнем случае можно уже и коврик положить на время купания, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положите племяннику коврик на пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах