Какая смывка для краски лучше?

6 сообщений в этой теме

В магазинах сегодня можно найти смывки для красок на любой вкус и кошелек. Есть и смывки направленного действия и общего назначения, то есть подходящие для работы с любыми поверхностями. А вот какие смывки лучше: жидкие или в виде геля?

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне довелось использовать смывку в виде геля. Хотела удалить "новые" пятна краски с металлического шкафчика, а получилось так, что и "родная" краска слезла. Так что теперь я с уверенностью могу свидетельствовать в пользу геля :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось как работает жидкая смывка СП-6. Кстати, я использовал ее после истечения срока хранения, а результат все равно был превосходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка для краски на гелевой основе удобнее в использовании тем, что не на всех поверхностях жидкая смывка может задержаться, а ведь по условиям применения смывок, они обязательно должны некоторое время находиться на очищаемой поверхности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт использования и жидких смывок и смывок в виде геля. На мой взгляд гель лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только гель! Воздействует на поверхность дольше, чем жидкие смывки.Жидкие просто стекают и всё(особенно с вертикальных поверхностей). А гель можно нанести толстым слоем,что положительно сказывается на результате. Сам пользуюсь смывкой-гелем ПРЕСТИЖ. Почти все краски снимает легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах