Выбор котла...посоветуйте)))

20 сообщений в этой теме

Скажите, кто-то слышал про котёл Wattek? Как он вообще? Хочу установить в дом площадью 100 квадратов. Или может китайский лучше выбрать?

RonaldRek и mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-то слышал про котёл Wattek? Как он вообще? Хочу установить в дом площадью 100 квадратов. Или может китайский лучше выбрать?

Привет, мы производитель Китайских промышленных котлов, котлы на различном топливе, такие как газ, мазут, уголь, жидкое топливо. До 20 МВт

Немного узнать о котлов. Рада вам помочь))

Вы можете общаться со мной через скайпа: josie2282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы производитель Китайских промышленных котлов, :)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wattek - это очень хорошая и качественная фирма котлов. Берите котел этой фирмы он будет на много лучше всякого Китая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваттек норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек который напрямую связан с отопительным оборудованием,а в частности его обслуживанием,могу сказать, что котел Wattek достаточно проблематичный. За такие деньги лучше купить Beretta, Alphaterm или Protherm. Может немножечко дороже, но оно того стоит. И такое оборудование нужно покупать в специализированных магазинах газового и отопительного оборудования,например ayaks-termo.ru. 

Изменено пользователем Влад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Votan14 - я пока думал, что покупать, весь интернет перерыл. И то о чем вы говорите в корне не верно. Котел протерм сейчас шлепают с китайскими платами, поэтому они и выходят из строя. Залезьте на форум по протермам и почитайте. И насосы у них гудят кстати, у соседа стоит этот протерм скат, плюется от него. Берету вашу нигде не найти, и что с ней потом делать тоже не известно. Альфатерм да, люди говорят, что не дорогие котлы и вроде нормальные. Я кстати купил себе как и планировал котел Wattek. Только я взял пиролизный. Очень удобно. Рекомендую всем www.wattek.ru - почитайте, посмотрите, и кстати ребята, которые их возят очень адекватные, у них котлы эти в офисе стоят, приехал, мне в живую все показали и нормально объяснили чем они лучше чем другие. Там секретов как оказалось нет, все можно узнать прочитав инструкцию и сравнив с аналогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить себе в квартиру настенный котел, не слишком дорогой. Вот фирма Мора-Топ, из Чехии - вроде не очень дорого, модель Сириус. Или что-то лучше есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ценовой категории полно. А лучше немного доплатить

А сколько это "немного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет котла Wattek не подскажу, сам не использовал и знакомые вроде тоже. Несколько лет назад закончил строительство дома и поставил такой http://teh-dom.ru/vendor/viadrus/tverdotoplivnyy_kotel_viadrus_hercules, работает отлично и пока никаких нареканий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отличный котел, который я приобрел уже давно и я использую в основном для розжига данного котла преимущественно данное топливо: http://lentoplivo.ru/ которое мне просто фундаментально необходимо и я доволен своим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, газовый котёл на много экономичнее. Для его использования должен быть подведён газ к дому. Вот мы сами для дома купили газовый котел Бакси двухконтурный у компании «БалтГазСервис» https://baltgazservice.ru/market/kotelnoe_oborudovanie/kotli_baxi/ . Понравились нам у них цены - адекватные, не то что в других магазинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы порекомендовала чешский котел Мора. По соотношению цена-качество он гораздо выгодней, поскольку делают эти котлы хорошо, служат они долго, через много лет только датчики в основном и могут выйти из строя, но это порядком времени должно пройти. А в остальном — цены оптимальные, а качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, tomma сказал:

А я бы порекомендовала чешский котел Мора. По соотношению цена-качество он гораздо выгодней, поскольку делают эти котлы хорошо, служат они долго, через много лет только датчики в основном и могут выйти из строя, но это порядком времени должно пройти. А в остальном — цены оптимальные, а качество хорошее.

 

А подскажите пожалуйста по поводу Моры — вот у нас перепады давления часто бывают. Он справится с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, viktor11 сказал:

 

А подскажите пожалуйста по поводу Моры — вот у нас перепады давления часто бывают. Он справится с таким?

Смотря какую модель взять, посмотрите у официалов на сайте разные самые варианты представлены. У нас тоже бывают скачки давления, но таких проблем, про которые вы спрашиваете не наблюдалось. Да и к слову, горелка у таких котлов из нержавеющей стали, сами понимаете что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tomma сказал:

Смотря какую модель взять, посмотрите у официалов на сайте разные самые варианты представлены. У нас тоже бывают скачки давления, но таких проблем, про которые вы спрашиваете не наблюдалось. Да и к слову, горелка у таких котлов из нержавеющей стали, сами понимаете что это значит.

Любопытно, нужно будет обязательно посмотреть в таком случае. А по цене что? И гарантия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, viktor11 сказал:

Любопытно, нужно будет обязательно посмотреть в таком случае. А по цене что? И гарантия какая?

По цене еще в первом сообщении говорил — что весьма приемлемая. Гарантию долгосрочную вполне себе дают. И кстати, могут еще и подарок какой-нибудь к котлу дать, но это вы там уже сами узнавайте. Точных данных не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще котлы сейчас берут или электрические, или газовые. Конечно же выгоднее всего газовые, так как газ дешевле электричества намного, но электрический быстрее нагревается и эффективнее работает. Как вариант также могу предложить жидкотопливный котел - http://ap-climat.ru/catalog/kotelnoe-oborudovanie/zhidkotoplivnye_kotly/ присмотритесь вот к ним, тоже многие хвалят. Работают в основном на переработанных маслопродуктах, так что с топливом проблем не должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе купил твердотопливный котел  Котел TIS PRO 15 в рассрочку здесь и пока проблем не было. В основном использую уголь, так как у нас это самое дешевое топливо.  А так подходит почти любое распространенное твердое топливо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам понадобился котел, мы выбрали тут отличный вариант, и смотрится хорошо внешне в интерьере и качество и удобный, хотим еще один в другой дом приобрести там же, нас все устроило вполне и долго пользуемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах