Возможно ли одному поклеить обои на потолок?

28 сообщений в этой теме

Форумчане, подскажите, а смогу ли я в одиночку оклеить потолок в комнате размером четыре на пять метров, если обои у меня виниловые, то есть клей наносить нужно непосредственно на само полотно, а не на потолок, как в случае с обоями на флизелиновой основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои на потолок клеить вообще сложно, тем более в одиночку. А учитывая, что вы взяли виниловые обои, вам точно потребуется помощник для более качественного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, 1 воин все правильно сказал. Плюс размеры комнаты у вас довольно приличные, так что пригласите кого-то себе в помощь и все у вас получится

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего невозможного нет, как известно. Если клеить обои поперек комнаты, а по всей длине листа под ним расположить столы или что-то еще, что могло бы облегчить вам передвижение, то чисто теоретически вы справились бы и в одиночку. Но пожалуй соглашусь с мужчинами и скажу, что гораздо быстрее, проще и качественнее такую работу выполнять в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При определенном навыке можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если захотеть все можно. Но желательно еще одного человека! Так и нервов и сил меньше потратите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась, но ничего хорошего из этого так и не вышло, честно сказать. Тяжело одной и обоину держать и расглажывать ее правильно, руки к верху очень быстро устают. Однозначно берите кого-то в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, если не стремянка, а что-то вроде лесов самодельных.На стремянке получается слишком шаткая конструкция...правда подруга одна справляласьсамапри помощи швабры))) Но хотела бы я на этот кардебалет посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А швабра ей вообще для каких целей???? мне уже тожеинтересно это видеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут приблизительно (только тут самодельная какая-то штуковина, но шваброй тоже можно, только придётся её поставить на стол или стремянку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, принцип я поняла, только смысла так мучиться не вижу. Однозначно неудобно, с него там семь потов сошло пока поклеил, еще и не очень аккуратно, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга одна в состоянии беременности клеила сама по этому принципу))) Нет, чтобы на помощь позвать - помогли бы...нееет. Сама))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с поклейкой потолка возиться вообще глупое занятие. Покрасить или сделать натяжной - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с женой клеели обои на потолок в 3-х комнатной квартире жватило нас на одну комнату маленькую хотя мы далеко не лодыри просто нету навыка пригласили из соседнего подъезда 2-х женщин строителей (делали ремонт подъезда) вот это работа профи!!!!!! 2часа и лет на5-7 чистота и порядок  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически можно, но сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному возможно,только это должен быть профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, посмотрите видосы, как и что и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2014, 10:26:31, vid21 сказал:

Форумчане, подскажите, а смогу ли я в одиночку оклеить потолок в комнате размером четыре на пять метров, если обои у меня виниловые, то есть клей наносить нужно непосредственно на само полотно, а не на потолок, как в случае с обоями на флизелиновой основе?

Теоретически, конечно, возможно, а вот практически.... Если у Вас был хороший опыт поклейки обоев впринципе, то думаю, что у Вас все получиться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мастер обои на потолок клеил в одиночку, но у него куча опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно неудобно даже вдвоем.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и на стенах нормально не смогли поклеить вдвоем с женой. а на потолке одному это сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я читаю строительные форумы давно, так часто делаю ремонт то себе, то маме, то сестре помогаю. Но про обои на потолок слышу впервые. Во-первых, я не представляю как их поклеить. Во-вторых, мне кажется, что это совсем не красиво выглядит. А вам не кажется, что обои на потолке прошлый век?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одного неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три человека нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кроме обоев будете делать какие-то ремонтные работы и понадобятся стройматериалы их можно купить на этом сайте https://teplo-max.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах