Санузел - давайте пофантазируем

11 сообщений в этой теме

Народ, а давайте пофантазируем на тему того, как можно сделать свой туалет уникальным и интересным?

Ведь мы в нем проводим не мало времени, если подумать, а однообразие весьма угнетает.

 

Чтобы было понятно, о чем я говорю, хочу привести пример своей подруги. так вот, она дружит с кистями и красками, поэтому нарисовали на стенах деревенский пейзаж. По периметру таулета поставила тын из прутиков за которым очень хорошо спрятались трубы, а стояки раскрасила под стволы берез и добавила ко всему этому искусстенные подсолнухи и вьюны. Получилось очень здорово. Теперь все гости считают своим долгом побывать в ее санузле )) 

 

А у вас есть какие-нибудь идеи на этот счет? Хотелось бы их услышать. Картинки тоже приветствуются :)

Sheannacon, Paughgueda и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет размер туалета, можно вокруг унитаза сделать небольшой подиум, сам стульчак оформить в виде трона и стены задекорировать соответствующее, небольшой светильник в виде свечей повесить и получится такая импровизированная тронная зала. Такое точно редко у кого встретишь ))

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 воин, переСТРОЙКА, интересные у вас идеи )) Но мне кажется не все их поймут. Может быть достаточно будет ограничиться красивой плиткой или обоями, а вот акцент можно сделать на необычном, но подходящем по тематике сиденье для унитаза? Что-то вроде этого

post-821-0-83526600-1397123132_thumb.jpg

post-821-0-39254200-1397123138_thumb.jpg

post-821-0-14716500-1397123592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что хорошо будет смотреться в туалете структурная штукатурка с добавлением декоративных элементов из дерева или камня.

Настенная живопись это тоже стоящая тема. Если вы умеете рисовать, то можно расписать стены туалета, например, в виде уходящего вдаль моря и пустынного пляжа с мелкой галькой под ногами. Да мало ли какой еще сюжет можно создать с помощью живописи и своей фантазии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея японских дизайнеров "добавлять туалету шарма" с помощью яркой подсветки. Причем синий или желтый свет окружает вас со всех сторон, а не прсто светит вам с потолка одна унылая лампочка, как это бывает у нас. Импонирует мне и их идея сопровождать сам процесс посещения данной комнаты расслабляющей спокойной музыкой. Чего уж говорить, японцы большие выдумщики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что нарыла в нете. Тут вам и экстрим и юмор и даже классика ))

post-664-0-82393800-1397125083_thumb.jpg

post-664-0-31713300-1397125088_thumb.jpg

post-664-0-38650400-1397125096_thumb.jpg

post-664-0-23216900-1397125112_thumb.jpg

post-664-0-82402800-1397125116_thumb.jpg

post-664-0-27717200-1397125175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу умную крышку, чтобы дезодорировала, грела, мыла и плавно опускалась. Полку с книгами. Вытяжку. CD. Третье фото приблизительно то, как я вижу это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить в виде изюминки расписную раковину или необычный смеситель. ls03b1_wm.jpg 119%281%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что нарыла в нете. Тут вам и экстрим и юмор и даже классика ))

Трон - самый симпатичный))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в интернете можно найти вдохновение по интерьерам легко, зайдите на пинтерест, напишите что интересует и любуйтесь интерьерами, смотрите что понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас санузел был реально маленький да еще и совмещен с ванной, так что особо ничего в нем и не нафантазируешь. Но мы просто приняли решение об установке душевой кабины, чтоб не занимать много места ванной. Просто в целом не увидели в этом особого смысла. Но сейчас могу точно сказать, что и душа нам хватает, тем более  мы выбирали - https://set-k.ru/catalog/vannaya_komnata/dushevye_kabiny_i_vanny/, качественный душ, с гидромассажем, разными режимами, и еще разными прикольными фишками, типа магнитного замка на дверях, травмобезопасного стекла и тд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах