Детская навесная кровать - Помогите советом!!!

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте все форумчане. Я очень надеюсь ,что вы мне сможете помочь с моим решением вопроса. Дело в том,что мне нужно сделать детскую навесную кровать . Я собираюсь делать её из березового щита класса А 40 мм. Мне нужно рассчитать  вес,который выдержит навесная кровать. Нужно ,чтобы хотя бы на 60 кг было рассчитана,потому что наверху планируется не столько её использование как кровати,нежели как игровой зоны. И разумеется к ребенку будут друзья приходить и нужно,чтобы их совместный вес был нормальным для конструкции. Планирую её установить в углу между двумя стенами. На счет крепежа уже все передумал...но лучше дайте мне совет вы. Длина щита 1,6 м, ширина 1,15м. Снизу наверное буду подпирать железными трубами, такими,как вешают в гардеробную.  

А вообще,подскажите мне оптимальное решение для установки такой навесной кровати? как закрепить так,чтобы не упала и чтобы выдерживала вес в 60 кг,а лучше на всякий случай в 70 кг?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная работа вам предстоит и даже в некотором роде творческая) 

Я думаю вы могли бы взять за основу советы по созданию двухярусной самодельной кровати. Сейчас в тырнете много материалов на эту тему. Даже видеоуроки есть.

Когда-то я сохранял для себя нечто подобное в копилку полезных идей и если я вас правильно понял, то могу поделиться с вами, чтобы вы поняли принцип работы.

 

Делаем примерный чертеж

978bc1587131.jpg

 

В результате нам потребуется 15 досок 98х48х3000 мм, 2 листа фанеры 9х1500х1500, 5 досок на стол 100х20х2000, 16 брусков 40х40х2000. Доски строганые, шлифованные.

 

Далее делаем запилы на одной доске, высотой 180 см, а потом прикручиваем к ней другую болтами (110 мм), на две шайбы и гайку М8.

d2b42e5cbfb7.jpg

 

В торцы досок вворачиваем саморезы на 150 мм. И уголки

6a1ddae90324.jpg

 

Собираем каркас и сверху, по центру коротких сторон, на болты и уголки сажаем ребро жёсткости. Затем выпиливаем и прикручиваем к нему два листа фанеры толщиной 9 мм (в сумме 140х200 см)

23975aa30248.jpg

 

Теперь остается из остатков доски сделать лесенку и бортики для лежака. Под ним при желании можно обустроить рабочее место со столом и полками. Должно получиться вот так

f61730ac8ecb.jpg

 

bdf95fdfb098.jpg

 

Теперь остается вскрыть все это дело лаком и высушить. Затем размещаем на лежаке матрац, на полках книги, на столе комп и получаем вот такое замечательное место для игр, работы и отдыха

f3681b65e5ae.jpg

 

ПС: Надеюсь смог вам помочь. По крайней мере такая кровать точно выдержит вес в 60 кг без проблем и вам не придется заморачиваться вопросом о том, как крепить все это дело к стене. Денег на все это уйдет не так уж много, хотя и придется повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Это не совсем то,что нужно, но некоторые принципы возьму на вооружение. Работа действительно творческая. Правда за творческий процесс отвечает жена, а от меня нужны руки))  Помню у меня в детстве на дачном уголке была огромная полка, на которой мы спали. Втроем вмещались без каких либо проблем. Там же и играли. НА чем это добро держалось-с трудом помню.мелкий очень был. Но принцип того,что мне надо скорее походит на принцип создания большой полки с лестницей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на ум приходят только анкера. На них ведь даже брусья и боксерские груши в квартирах вешают и ничего, держатся. Ну и подпорки, конечно же потребуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах