Круглая кровать

34 сообщения в этой теме

Недавно в одном мебельном каталоге наткнулась на двуспальную круглую кровать. Конечно. смотрится подобная мебель весьма необычно. Но вот удобно ли будет на ней спать, если купить нечто подобное домой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что спать на такой кровати комфортнее одному. Причем она уже займет слишком много места в комнате типовой квартиры именно из-за своей формы. А если брать двуспальную круглую кровать, то места для нее потребуется еще больше. Может быть я не прав, ведь спать на такой кровати мне не доводилось, но в любом случае лично я бы предпочел иметь дома нечто более классическое, тем более если кровать подразумевается поставить в супружеской спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся круглые кровати именно за свою необычную форму. Если вы сомневаетесь, что на ней будет не слишком удобно спать, всегда можно взять круглую кровать-подиум с прямоугольным матрацем. Да, место даже для такой круглой кровати потребуется, но ведь вы же не пляски в спальне собираетесь устраивать. А вот раскладная круглая кровать или круглая кровать-диван в сложенном виде займут не так уж много места и их можно будет поставить даже в зале, где будут удивлять ваших гостей.  По-моему, главное все правильно продумать и тогда даже в типовой квартире круглая кровать будет смотреться к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете. одни мои знакомые покупали себе круглую кровать в IKEA. Тоже повелись на необычную форму, плюс, ее можно было разделять на четыре отдельных сегмента, которые выполняли роль кресел или пуфиков. А два таких коединенных сегмента служили своеобразными банкетками. А если ножки открутить от двух сегментов и приставить в виде спинок к двум другим, то получался диванчик. такой вот интересный конструктор. Так вот, моя знакомая говорит, что даже в разобраном виде места для кровати требовалось много. А спать на ней действительно было удобнее в одиночестве. Так что спустя некоторое время после покупки, круглая кровать переехала на дачу, где с успехом используется и сейчас, а ее место в квартире с почетом заняла привычная прямоугольная. Вот такая вот история. И это я не к тому, что мебель в IKEA "не такая", а к тому, что возможно и вы после того, как эйфория от покупки круглой кровати у вас пройдет, тоже захотите от нее избавиться. Так что подумайте хорошенько, прежде, чем что-то решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 одни мои знакомые покупали себе круглую кровать в IKEA.

 

Видимо у них уже она снята с производства(((смотрю по каталогу-не могу найти. А мне тоже очень хочется круглую кровать. Строили дом специально с закругленными стенами в спальне. Специально  с расчетом ,что кровать будем ставить круглую...все под неё. А в икее цены божеские,в отличи от наших салонов....а на рынке такой не найдешь)))) пока остановились на варианте круглого дивана . Цвет красный-пикантный) Может на нем и остановимся,но у меня ноги болтаются. не очень удобно, но меня уговаривают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, да и спать нормально. Вот только спальня должна быть королевских размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся круглые кровати именно за свою необычную форму. Если вы сомневаетесь, что на ней будет не слишком удобно спать, всегда можно взять круглую кровать-подиум с прямоугольным матрацем. Да, место даже для такой круглой кровати потребуется, но ведь вы же не пляски в спальне собираетесь устраивать. А вот раскладная круглая кровать или круглая кровать-диван в сложенном виде займут не так уж много места и их можно будет поставить даже в зале, где будут удивлять ваших гостей.  По-моему, главное все правильно продумать и тогда даже в типовой квартире круглая кровать будет смотреться к месту.

Необчная форма и хороший сон - разные вещи и несовместимые. Соглашусь с большинством, что по сути это баловство. И спать не удобно. Как-то в гостинице попал на такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, но неудобно, тем более вдвоём. (Испытано на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, совсем неудобно,даже одному не удобно на ней спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, да и спать нормально. Вот только спальня должна быть королевских размеров.

И кровать, а то действительно будет неудобно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то выберали новую кррвать, увидили круглую и релиши посмотреть, легли и реально было не комфортно. Так то она выглядит необычно, но комфорта то вовсе нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие мысли. Но все же уверен, что это не совсем удобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б себе круглую поставил, но габариты  смущают. Как ее цельную, через окно что ли втаскивать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комната очень большая можно поставить и круглую кровать. Кому как нравиться, кому то удобно, а кому то нет. Это от человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены-то у них огого! Я конечно понимаю, что все это компенсируется высоким качеством и всякими евронаградами, но хотелось бы большей доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже очеень хотела бы себе круглую кровать, Но это если поменяем квартиру, пока в маленькой комнате мне кажется изза нее и мебель никакая не станет и проходов не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглая кровать на картинках обычно очень эффектно смотрится, а в жизни для нее нужно моного места. В обычных квартирах это нерационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, круглая кровать - это по меньшей мере странно и неудобно. Мы сейчас с мужем планируем покупать мебель в спальню, хочется чего-то действительно качественного, чтобы через год не пришлось все менять. Что посоветуете? Можно интернет-магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать мебель, то нужно брать ее надолго. Я очень привыкаю даже к обычной тумбоче, поэтому расставаться с ней жалко через год ее использования. При покупке мебели руководствуюсь одним правилом - недорого, но качественно. Кровать купили в интернет - магазине. Здесь же взяли и матрас, не отходя от кассы. Вернее, от кнопочки заказа. Сейчас скидки, так что мы удачно попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то круглая кровать , наверное это прекрасно , тем более двух спальняя . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум, ногой об углы биться не будешь, что уже плюс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже ищем новую кровать, но не круглую!) Хочу обычную, но хорошего качества, что бы простояла как можно дольше. Может кто посоветует нормальные места в Москве, что бы и качество нормальное и цены не заоблачные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда делаю ставку именно на качество мебели! Стараюсь брать из массива, такая простоит в разы дольше и будет сохранять отличный внешний вид. Новую мебель искал в прошлом году, могу посоветовать посмотреть тут - https://murom-mebel.ru/, там большой выбор качественной мебели по адекватным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать удобно. А вот постельное белье придётся шить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно, в продаже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах