ламинат на стену

27 сообщений в этой теме

Ремонт кухни продолжается. Дошло дело до стен. Пластиковую вагонку использовать не зочется. И вот мы надумали на половину закрыть стены ламинатом, а сверху будем клеить виниловые обои. Подскажите, как закрепить ламинат на стене и чем в таком случае закрыть края и углы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по душе более привычные материалы для облицовки стен, например, панели МДФ. Смотрятся как тот же ламинат ламинат под дерево, но стоят дешевле. Все что вам понадобится для крепления это каркас и кляймеры. Хотя, я думаю этот же принцип будет работать и с ламинатом, коль вам так хочется использовать именно этот материал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе, по поводу крепления вам правильно сказали. И вот еще что. Возможно я отстал от жизни, но у меня есть некие сомнения по поводу целесообразности использования ламината на стенах кухни. Мне кажется, что тут уместнее смотрелась бы отделка качественными обоями, деревянной вагнкой или такие комбинации, как плитка/обои, пробка/обои, плитка/пробка. Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша идея очень нравится. Видел такие варианты в журналах и теперь подумываю и себе сделать нечто подобное. А МДФ панели и деревянная вагонка это альтернативы ламинату на стенах по-моему. Так что смело воплощайте ваш замысел в жизнь и никого не слушайте.

По поводу крепления.

Если стены у вас ровные и предварительно оштукатуреные, то думаю вполне будет достаточно жидких гвоздей, нанесенных волнообразно. А для надежности можно сверху и снизу у пола использовать обычный направляющий профиль для ПВХ панелей.

А если стены неровные, то делаете обрешетку из того же профиля или деревянных брусков и уже к ней клеите ламинат или используете вышеупомянутые кляймеры.

Углы и края можно отделать декоративным плинтусом для ламината или уголком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, как крепят ламинат на стену я вам ничего сказать не могу, но хочу возразить тем, кто считает ламинат не подходящим покрытием для стен. Мне приходилось бывать в доме, где не только стены, но и потолки каждой комнаты были отделаны ламинатом. И знаете, смотрелось очень даже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат кладется на пол, не? теперь на стену залез?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя можно, не паркет все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат на стену? лишний остался, и решили израсходовать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое что и с вагонкой, ее так же крепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму, зачем ламинировать стены.. Есть же специальные панели для стен, а ламинат еще и отвалится, гляди. во всяком случае, смотреться так, как на полу, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму, зачем ламинировать стены.. Есть же специальные панели для стен, а ламинат еще и отвалится, гляди. во всяком случае, смотреться так, как на полу, не будет.

Ну а если хочется чего-то не обычного, чего то интересного. Ну мне допустим не очень нравятся панели, которые делают для стен, особенно если они пластиковые. А для того, чтоб они держались на стене наверное ж есть какие то приспособления. Не просто ж так люди об этом говорят и есть много вариантов в инете, как этот например happymodern.ru/wp-content/gallery/laminat-na-stene-kreativnoe-primenenie-napolnogo-pokrytiya/26.jpg  У меня папа ламинатом оббивал балкон, конечно не очень профессионально, но он крепил его как обычный ламинат, только на нескольких стыках гвоздиками прибивал, а потом придавливал по бокам уголками. Очень даже ничего.

26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, только на картинке вряд ли ламинат. Скорее доска всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне посоветовать? В туалетной комнате решил стены обновить ламинатом(сейчас старая кафельная плитка), если у кого то был подобный опыт или кто знает, сильно ли влияет влажность на него( в смысле он гнется, расходится может расбухает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне посоветовать? В туалетной комнате решил стены обновить ламинатом(сейчас старая кафельная плитка), если у кого то был подобный опыт или кто знает, сильно ли влияет влажность на него( в смысле он гнется, расходится может расбухает)

Я бы не советов использовать ламинат для туалетной комнаты. Из-за ламината и без того небольшая комнатка будет смотреться еще меньше, а влажность со временем может привести его в негодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт кухни продолжается. Дошло дело до стен. Пластиковую вагонку использовать не зочется. И вот мы надумали на половину закрыть стены ламинатом, а сверху будем клеить виниловые обои. Подскажите, как закрепить ламинат на стене и чем в таком случае закрыть края и углы?

Ламинатная доска на стенах- оригинальное решение, но есть много нюансов, читайте о них здесь  clearline.com.ua/vopros-otvet/161-laminat-na-stene-kukhni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нашел информацию dom-dacha-svoimi-rukami.ru/stroim-dom/kak-vybrat-laminat.html оказывается можно спокойно подобрать ламинат

под свои нужды хоть для кухни, хоть для ванны с туалетом. Подбирается он с учетом износостойкости, плюс некоторые дополнительные действия при сборе. Так, что все таки туалетную комнату я им обошью. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под свои нужды хоть для кухни, хоть для ванны с туалетом. Подбирается он с учетом износостойкости, плюс некоторые дополнительные действия при сборе. Так, что все таки туалетную комнату я им обошью. Потом отпишусь.

... Бред. Цитирую Википедию "Ламинат — общеупотребительное название напольного покрытия на основе древесноволокнистой плиты высокой плотности", то есть банально - это ДВП, а ДВП может быть более или менее износостойкой, но воды она боится, так что оно конечно обшить ванную им можно, но нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала о влагостойком ламинате, но лично у меня это вызывает сомнения (в живую не видела), зато видела в живую, как некрасиво вздуваются швы при повышенной влажности.

 

А идея использовать ламинат для стен мне кажется одновременно и интересной и сомнительной. Хотя... часто новое не воспринимается сразу на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала о влагостойком ламинате, но лично у меня это вызывает сомнения (в живую не видела), зато видела в живую, как некрасиво вздуваются швы при повышенной влажности.

 

А идея использовать ламинат для стен мне кажется одновременно и интересной и сомнительной. Хотя... часто новое не воспринимается сразу на ура.

 

Мы также стали использовать ламинат для стен, получилось очень неплохо, причем у нас как раз туда вписался картотечный шкаф Получилось очень удачное и красивое сочетание, теперь выглядит все очень эстетично и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная идея, но... смущает меня напольное покрытие на стенах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ванной обычно берут плитку либо, если есть возможность, керамогранит, т.к. они предназначены собственно для помещений с повышенной влажностью. Мы брали керамогранит Италон, российского производства, нам понравился, за три года нареканий нет. А стилей много разных, можно посмотреть характеристики на сайте:

http://ceramogranit-optom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
сайт: pol-servis.net
почта: i.polservis@gmail.com
Телефон: 0674406601, 0504016600, 0567366601, 0800-30-66-01
адрес: 49000, Украина, г. Днепр, просп. Пушкина 6

на стене.jpg

на стене4.jpg

на стене3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ламинат на стену. А зачем его заклеивать обоями? У вас много денег, зачем переводить материал? С какой целью строите данный слоеный пирог? Кому это нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае ничего красивее фотообоев https://www.allstick.ru/fotooboi/s_zhivotnymi/elephants/ вы ничего красивее не найдёте в наших магазинах, поверьте моему опыту, я занимаюсь ремонтами уже не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах