Желтеют обои((((

18 сообщений в этой теме

Люди, в чем проблема??? купили дорогие виниловые обои и дорогой клей к ним. Поклеили. Все хорошо Клей как и говорилось-наносили на стену. Излишков не было. Все промазано отлично. Ни сквозняков не было в помещении и вообще режим температурный оставался на одном уровне после поклейке в течении около недели. А вчера приезжаем на квартиру, а там желтые обои, и слега отклеились....Причем я  знаю точно ,что когда нам не хватило клея, а приклеить нужно было всего одно полотно, то мы взяли из старых запасов дешевый клей. И вот там ,где дешевый- все белое,чистое, а где дорогой-пятнами...(((( Я уже все перечитала, но понять причину такого "долматинского окраса" на обоях не могу. Грешила на дешевый клей, но ведь ,где он-все хорошо, плохо, где дорогой. Думала,может обои плохие...но ведь полторы тысячи за рулон совсем не признак бюджетности...в общем совсем не знаю на что думать. Нужно все снимать и клеить новыми обоями...одни траты...так обидно,аж чуть не плачу...вот из-за чего такое может быть?? подскажите,чтобы не нарваться повторно на те же грабли?....

псс читала про то,что клей нужно разбавлять родниковой водой, может и правда стоит??...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все таки обои некачественные попались. Вообще первое ,что приходит на ум в таком ситуации- проблемы из-за клея. но раз вы говорите,что это точно не он....а вдруг тот ,который выдан за дорогой-тоже не того производства? и на самом деле дешевая подделка?...

еще как вариант -нарушена технология поклейки обоев. Возможно вы не так клей наносите. Вы валиком прикатываете и паралоновой губкой промакиеваете стыки или нахлест,чтобы аккуратно впитать излишки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родниковую воду впервые слышу.... а  стены чистыми были,когда на них обои наносились?? остатков от старых обой нет? может это старый слой дает о себе знать....а вообще, вы пишите обои у вас дорогие, значит должны быть плотными, но раз вылезли пятна, значит либо клей ну очень плохой, либо обои были тоньше,чем полагается для такой ценовой категории....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родниковой водой?!это что то новенькое я думаю скорее всего это клей не качественный! а обои под покраску? можно их покрасить, как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут скорее все го клей не к черту... А ситуацию уже не исправишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отбеливатель для обоев не продается? мне казалось, что видел где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому проще стены красить, надо перекрасил в другой цвет и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какие обои - бумажные или винил? Вот у меня жидкие обои - с ним вообще нет подобных проблем, уже лет 5 моему ремонту, но я в прошлом году решила освежить стены и попросту покрасила поверх обоев - вышло нормально и все пятна замаскировались. Можете посмотреть что такое жидкие обои видео тут Все подробно и доступно показано и рассказано - они уж точно не пожелтеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это конечно печально когда такое происходит с обоями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нужно проверять и анализировать. Причиной может быть что угодно. Но про родниковую воду слышу первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно желтеют они от старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще выгорать могут, но если желтеют и отклеиваются, тогда пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои не качественные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это правда. Плохие обои или клей был ужасный. Других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, что тут еще скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать, однозначно вы столкнулись с некачественными обоями. Тоже были в такой ситуации, когда обои на рынке покупали. Хорошо что времена меняются, и всё качественное можно найти в интернете. По-этому могу вам смело посоветовать эти фотообои https://stenagrafika.ru/wallpaper_pop_art , лучше вы просто не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах