Тротуарная брусчатка

4 сообщения в этой теме

Ребята, всем доброго дня. Я являюсь постоянной наблюдательницей вашего форума. Сейчас у самих идет строительство, поэтому решила узнать вашего совета. Только сегодня на просторах рунета нашла статью про тротуарную плитку рауф дизайн. Почитала и загорелась сделать на своем участке тоже тротуар. Хотя изначально думала,что асфальтоукладчик вызывать будем. Но ведь и правда же, тротуарная плитка гораздо симпатичнее смотрится,даже облагораживает участок. В общем -очень хочется мне,чтобы у меня участок был как в заграничных фильмах, а не как у бабушки в деревне))) Прочитала ,что правильная укладка тротуарной плитки с правильным дренажом обеспечивает избавление от лужи и грязи. А не это ли нужно в первую очередь на красивом и ухоженном участке,чтобы он и выглядел таковым??)) только вот относительно самой этой плитки рауф у меня есть множество сомнений. Во-первых, довольно новый продукт, только появился на рынке. Хотя возможно в нашей глубинке его еще и нет. Во-вторых, очень мало отзывов в сети. В третьих-цена ....ну не скажу,что она очень высока, но и не из ценовой категории, на которую я изначально рассчитывала....

Относительно рауфа...пишут,что он сделан не на основе бетона,как в других вариантах, а на основе клинкера. Все мы понимаем,что бетон разрушается после дождей, морозов, а вот клинкер не имеет таких проблем. 

Я читала и вообще понятия не имела,что это такое этот самый клинкер. В общем поискала и поняла,что это материал,который производится  из глины при очень высокой температуре. Он отличается  высокой  прочностью, твердостью, низким  водопоглощением, устойчивостью к органическим маслам и перепадам температуры.Клинкер -такой материал,который не выцветает под воздействием солнечного света. Даже машинное масло для него не враг. Долговечен и морозоустойчив.

 

 

​пс блин,вот только что прочитала,что единственный в России завод по изготовлению тротуарной плитки из клинкера находится где то в санк петербурге или под ним....это почти две тысячи км от меня. видимо не судьба..

.В 2013 году «Группа ЛСР» запустила под Петербургом на своем заводе в городе Никольское линию по производству этого материала.

 

Ну да ладно...на всякий случай напишу немного о самом материале...имеет стандартные размеры 100х200х50 мм, которые дают возможность  укладывать его разными  способами. Прочность равняется  марке М450 и даже выше, по поводу морозоустойчивости обещают ,что выживет даже при ста циклах. Водопоглощение материала -не более четырех процентов.

Имеется большое многообразие цветовой гаммы.Краски  не выцветают в процессе всего срока эксплуатации.(ну прям чудо какое то)))). Его можно укладывать как в помещениях, так и на тротуаре,мостовых и т.д.

 

 

и да ладно снова- а какую брусчатку ,только долговечную, можете посоветовать вы? может вы уже эксплуатируете что-нибудь и можете похвастаться? или наоборот дать предостережения?...ну очень хочется мне красивый участок ...с брусчаткой и газоном... я даже над фасадом дома так не заморачивалась...=(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно...тоже прочитал . Гуглил и нашел только в под питером. НО ничего страшного, люди покупают обычную брусчатку не на клинкерной основе, а по старинке-на бетонной. Кладут и стоит она у них долго....правда не вечность, а если опираться на информацию, предоставленную на сайте петербуржцев, то она в Риме уже испокон веков стоит и не разрушается... Можно посоветовать ,как и все это делают, выбирать брусчатку,которая производится из хорошего бетона. Правда чтобы обезопасить от заморозков все равно придется наносить на неё специальные покрытия. И ,кстати, на брусчатку из бетонной основы нужно наносить еще покрытия,которые предотвращают появление белого налета. Я не знаю точных названий. Это лучше отдельно разузнать. Но про сей факт очень хорошо осведомлен.

А по поводу клинкерной брусчатки...если есть желание , можно заказать из питера,вам доставят. Просчитать выгодно ли вам будет или лучше правда бетонной обыденностью обойтись) Например в нашем городе пенобетон в два раза дороже,чем если заказывать из соседних областей. Даже учитывая доставку при покупки пенобетона из соседней области я выиграю в худшем случае в тридцать тысяч. Вот так вот.  Так что и вы все рассчитайте.

И если вы надумаете на клинкерную брусчатку, то имейте ввиду,что хранить плитку необходимо  в  закрытом помещении или на улице, главное-защита от воды. И тут мне интересно-откуда такая мера предосторожности ,если пишут,что она не восприимчива к воду...стало быть ,здесь что то надуманное или преувеличенное...

И вот, в комплекте она идет разными размерами,чтобы максимально приблизить внешний вид к тому,что лежит на улицах Италии..

 

post-885-0-60303500-1396865844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посоветую вам сайт где купил сам http://trotuar-spb.ru , здесь большой выбор тротуарной плитки, мой заказ выполнили в срок, ни днем позже. Плитка красивая и качественная  824c5d098443.jpg

da9e70d25f52.jpg

b0730d3ae442.jpg

62583bfacafd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Решил положить дорожку на даче и хочу услышать ваши мнения про вибропрессованую тротуарную плитку  https://www.wstrotuar.ru/services/paving-tile-vibro/ нашел здесь.  Как думаете - стоит ее покупать для площадки, куда будет заезжать наше авто летом в дачный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах