Беседка

3 сообщения в этой теме

захотелось с непреодолимым желанием  построить беседку. как обычно желание возникло на ночь и всю ночь я придумывал проект.  решил исполнить её из такого материала:нижняя и  верхняя обвязки и столбы нужно делать  из бруса 100х100, для сропил лучше взять  доски 150х50, а вот пол, крыша и обшивку точно буду делать из дюймовки обрезной. Крышу хочется сделать с изгибом. но вот как сделать этот  изгиб без понятия. единственное,что лезит на ум (больше походит на дореволюционный метод) - распустить доску по параболе и нашить её  на стропила.

 

может можно как-нибудь по-другому сделать изгиб???

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще кажется,чтобы  в будущем не наживать себе лишней головной боли, лучше сделайте скатную прямую крышу из шести треугольников. В случае крыши с изгибом могут возникнуть проблемы с настилом кровли. Примечательно,что даже в случае с использованием гибкой черепицы тоже могут быть проблемы.

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монументальная беседка получается. Интересно, а размеры какие? Верхняя обвязка из сотого бруса – впору второй этаж достраивать. А крыша с изгибом, зачем себе делать проблемы?

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах