41 сообщение в этой теме

В общем я совсем запутался. С этим ремонтом уходит столько сил, но кажется и мозги в придачу. Стены поклеены, потолок новый, радиатор новый, мебель новая, новое все, кроме пола. Пол родной,покрытый дсп. Пока что покрашен краской. Но хочется уюта и тепла. Босыми ногами очень неприятно ходить по ледяному полу. Собственно по этой причине не хочется стелить ламинат. Уж очень холодно от него. Имеем в других комнатах и меня он совершенно не радует. Паркетная доска тоже холодновата, паркет-дорого, поэтому отметается. По поводу ковролина и речи быть не моет, слишком много собирает пыли. Думал сделать отдельный островок  из небольшого ковра в том месте,где чаще всего ходим, но те ковры,которые мне нравятся стоят столько,что дешевле положить паркет.  Мне очень хочется стелить пробку, но и она не вписывается в наш урезанный бюджет.  Родственники предлагают положить линолеум, но после того,как я начитался о его вреде и содержание в нем токсичных веществ(причем даже в самом дорогом линолеуме), отпало все желание. Хотя ,конечно, чисто визуально можно найти очень приличные варианты. Но я не хочу травиться еще и выделениями от ленолиума. Вот и думаю,что делать то? оставлять родной пол-холодно ногам. 

В общем я понимаю,что то,что я написал говорит о том,что у меня вообще нет вариантов. Но может кто из вас может подсказать места,где продается качественный линолеум,у  которого точно нет никаких невероятных токсичных выделений. И цена при этом у него будет не дороже шести ста рублей за квадратный метр. А то за полторы тысячи покупать у меня средств не хватит. И вообще, стоит ли боятся этих самых выделений, если и обои и краска и все остальное тоже вряд ли стопроцентно экологичные,как уверяют производители и продавцы? а может вы знаете места,где можно купить красивые современные ковры по не завышенным цена? Или знаете где достать пробковый пол качественный и тоже по урезанной цене?? или у вас появились свои варианты? подскажите...я совсем замучился с этим полом...оставлять все как есть- не красиво, чувствуется незавершенность композиции и ногам холодно)))

Ronaldsons, mobearremi и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:  :lol: 

Забавно. Это,кстати,проблема многих, хотят крутое и много, а денег нет. Знаете, на самом деле ковролин хоть и пылесборник, но привносит очень много уюта в помещение,а ногам точно от него никогда не будет холодно. К тому же можно подобрать разные варианты - и с  длинным ворсом и с  коротким . И рисунок вам любой предложат. А если захотите ковру придать какую-нибудь форму, то можно обратиться на фабрику и оверложить его. Или даже на месте сделать запрос... 

 

На счет ламината...ну я тоже не был никогда его сторонником и если бы позволяли средства никогда бы на нем не остановил свой выбор. Но во всех комнатах  лежит ламинат. Кроме коридора. там плитка. Но ставить плитку в комнату-не вариант, даже с теплым полом. 

 

 

Линолеум...уверен,что это все байки и не стоит на этом зацикливаться. К тому же доля вредных веществ находится во всем. Вы уматее игрушки у вашего ребенка из экологически чистых материалов и на сто процентов безвредны? поэтому я думаю это стоит упустить. Главное,чтобы не было превышение нормы радиации.

 и вот что еще по поводу линолеуме нашел:

"Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что линолеум не вреден для людей, но может обладать специфическим запахом, если только он не произведен из абсолютно натуральных материалов. Это запах полимерных материалов, обеспечивающих красоту и долговечность покрытия. Поэтому при покупке линолеума стоит попросту понюхать понравившийся кусок и попросить сертификат качества на данную партию товара. Продавец не вправе вам отказать в предоставлении такой информации. В документе подробно описаны размер изделия, его свойства, рекомендации к эксплуатации и соответствие государственным стандартам. Без значка ГОСТ ни одно изделие не должно быть использовано в жилом помещении. Так что все то, что продается в магазине и имеет соответствующую документацию, проверено на безвредность."

Так что можете рассмотреть этот вариант. Кроме того, за три сотни за квадрат можно выбрать ленолеум с потрясающим рисунком,который будет сход и с паркетом и с другим материалами. Той же пробкой ,например.  Но под ноги все равно нужно что-то теплое класть.  Как вариант, покупать ковер или ковролин не в магазинах, где наценка на материал идет еще и из-за недешевой аренды, а на рынке. Мы так и сделали. В итоге купили ковер в детский развивающий центр не за тридцать с копейками,как считали нам изначально(причем это самый недорогой вариант был), а за чуть более пяти.  Ну не в бутике, но я и не пожалел ни разу об этом)))

mobearremi и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сразу же не собираетесь жить в этой комнате,в которой делаете ремонт, то можно и линолеум и ламинат.  А вообще в идеале вообще не находится в квартире ,где происходит ремонт хотя бы месяц. чтобы успели выветриться все фенольные соединения, которых в линолеуме очень много. Я бы даже сказал-в избытке. 

Кроме того, не пугаю, а просто говорю то,что видел. Смотрел по тв, как проводили опыт с двумя крысами с одинаковыми данными изначально. Их посадили в клетке, где находился линолеум и еще какой то вид покрытия полов. Так вот та крыса,которая жила в клетке с линолеумом нового образца стала более вялой, менее активной, перестала есть и её состояние сильно ухудшилось. Пришлось её отправлять на курсы восстановления здоровья. Ну а вывод, я думаю, вы и сами в состоянии сделать. 

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да глупости все про линолеум пишут. Не вреден. Любой бытовой линолеум покрывается специальным защитным слоем, который предотвращает выделение  вредных химикатов. А вот если вы покупаете коммерческий, то там такого слоя нет. Знаете, это аналогично выбору дсп и лдсп. Лдсп-безвреден. А вот дсп-опасен для здоровья все из-за тех же выделений.

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот незадача)))

Но по поводу линолеума- а где сейчас ЭКО во всей красе представлено? в ламинате? отнюдь. Увы и ах там используется клей,чей состав вызовет мороз по коже,у тех,кто разбирается. Да даже подложка для паркета так токсична,что диву даешься о какой такой экологичности производители вообще могут вести речь??? так что линолеум,если он вам нравится по эстетики и он вписывается в ваш интерьер, то очень даже подходящий вариант. Тем более у вас с финансами затруднения, а он как раз стоит не дорого.

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подключусь к вашей беседе.

Я тоже долго раздумывал над выбором покрытия для пола. Тоже,как и у автора нет средств для настила чего то дорого. Да и в принципе, из всего,что существует, разве только пробка не нуждается  дополнительном утепление.а  значит все равно придется постилать ковер. Но так как я пожалел свою супругу,которой просто некогда вычищать ковер по сто раз на день, то решил класть линолеум и поверх постелить зональный ковер, который территориально занимает немного места. Среди линолеума выбор огромный. Начитался положительных отзывов о линолеуме таркет. Видел отзывы,где люди обсуждают его дорогую стоимость. Поинтересовался о цене, мне ответили,что за квадрат берут около тысячи рублей. После этого стал объезжать местные магазины( живу в глубинке, не Москва), видел много разных,но особенно удивило то,что цена на вышеупомянутый дорогой таркетт вовсе не такая как меня оповестили. Цена в районе четырехсот рублей. Без акции. Без каких либо скидок. Как бы у продавца то я  спросил-реально ли это таркетт и можно ли посмотреть документы. Разумеется консультанты меня заверили,что это он родимый и любезно предоставили на него документ. Но ведь их можно подделать,да и не юрист я чтобы во всяких тонкостях разбираться,может чего и упустил. К тому же все страницы не перечитаешь....вот и думаю, реально ли у нас в магазине тарркетт продают более чем в два раза дешевле.....или это в Москве так дороже??? хотя оттуда ведь и везут весь строительный и отделочный материал в регионы,следовательно там дешевле должно быть.... Подскажите пожалуйста,а  о я что то не разберусь....если это реально таркетт-побегу завтра же за ним. И вот еще, заинтересовал южнокорейский линолеум....нюхал-не пахнет. Просто вынюхивал до дыр и запаха не нашел. Ну есть что-то очень отдаленное, и то может я себе это накрутил,потому что ожидал и ждал. Что скажите на счет качества южнокорейского линолеума?

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптер.... таркет по цене тысяча за квадрат???может вы не поняли шутки??? или в теме обсуждался спортивный линолеум ,а  не бытовой?))))

 

В зависимости от названия его цена варьируется от 175 рублей за квадрат до не более чем четырехсот. Представляю удивление продавца-консультанта ,когда вы стали его допытывать по поводу подлинности линолеума))))) прям анекдот)

 

 

а на счет южнокорейского...попробуйте еще разок понюхать. Только объективно отнеситесь к заданию. Потому что если он правда подает хоть какой то запах, то лучше воздержаться от покупке. В большом количестве ,да новый настил....запаха будет больше. А если запаха нет, то имейте ввиду,что даже от таркета он будет в течении недели двух после укладки. Но не сильный, то есть резко бросаться в нос не будет. 

 

 

Кроме того, по поводу таркета... вы знаете кем он производится? просто можно встретить и мэйд ин джермани, и мейд ин спэйн и сделано в  россии....

 

 

Немецкий линолеум кончено славится лучшим качеством. Болгарский стоит наравне с немецким и по цене такой же. По эксплуатационным характеристикам точно не скажу. У меня вообще одна Россия по всей квартире была. Сейчас вообще без линолеума живем. 

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таркет действительно хороший ленолиум,но это все равно не назовешь стопроцентным линолеумом. Сейчас поясню. Вообще-линолеум-это пропитанная тряпка лена. Она обрабатывается специальными веществами. Такая тряпочка будет стоить от полутора тысяч за квадрата и никак не дешевле, ни при каких обстоятельствах Я вам и так цену со скидкой назвал. А вот то,что продается дешевле и тот же самый таркет, это все пвх. А любой пвх продавливается. Чтобы он не продавливался у него слой должен быть толстым. А более менее подходящий имеется только у полукоммерческих вариантах. Поэтому в дом нужно выбирать линолеум полукоммерческого типа. Он и обработан специальным веществом,чтобы человеку хорошо дышалось в помещении и не было всяких разговоров про неэкологичность. Если взять обычный бытовой линолеум даже таркетовский, то следы от ножек стульев, полозьев диванов, каблуков будут оставаться. Он будет резаться,мяться,вдавливаться ,трескаться и прочее.  Но из всего,что я успел перепробовать(в деревню покупали много разного линолеума) таркетт кончено лучше. Причем без разницы в принципе какой-раша не раша, но испанский по колориту понравился. Модели,что надо!)

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CFvjhn

 

не-а, если вы говорите про экологию, то это называется МАРМОЛЕУМ. Вот он -да,экологичен, безвреден....но вот относительно внешнего вида-ничего особенного, невзрачен. Как серая мышь. НО зато формальдегид вдыхать не будете. 

А вот полукоммерческий нельзя стелить в дом. Он реально выделяет фенол и прочую гадость,которая вряд ли не скажется на организме худшим образом.

Можно выбрать бытовой линолеум улучшенного качества. Цена будет не четырехсот рублей за квадрат, а в районе как раз таки тысячи. Вот он почти безвреден,но все равно это пвх, а не натур продукт.  И вообще,вы знаете что основа линолеума бывает разной- есть на вспененной ,есть на ворсовой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, ну право, вы меня умиляете)))) Безусловно,все поголовно  знают, что ПВХ в линолеуме - ядовит и это смерть в чистом флаконе. Поэтому его нельзя  стелить  ни в коем случае .Нужно его остерегаться и обходить стороной. 

 

А вот ламинат постелить можно и даже нужно,ведь его состав безвреден и состоит всего лишь из  фенолформальдегидной смолы и пыли. Причем все это -высокого качества.И вот пвх окна-это тоже ничуть не опасная вещь, а очень даже наоборот,пвх,применяемый в окнах-носит целебный характер. Просто элексир. 

 

=))) Я надеюсь вы поняли мой сарказм, а сейчас по существу. 

При покупке нужно не только  дизайн учитывать,  а произвести некоторые правильные расчеты.  

Во-первых, нужно учитывать ширину рулона.Сможет он у вас пройти по подъезду ив  дверные проемы впишется ли.

Во-вторых,нужно точно знать,что входит в цену.  Доставка? Раскрой? Что именно учитывается. 

В-третьих,многие забывают учесть ниши балконов и батарей при раскрое. 

В четвертых,это касается правильной техники укладки- стыкуемые полотна должны лежать в одном направлении.

Пятый момент, рисунок должен совпадать.

И наконец заключительный момент, очень ответственно,скрупулезно  отнеситесь к склейке швов!В противном случае будете лицезреть свой неудачный опыт до следующего ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.... некоторые отзывы содержат неточности. Так, натуральный линолеум всегда изготавливают из экологически чистого природного сырья. В основе этого сырья лежит мешковина ,  которая проходит специальную обработку- её  пропитывают льняным маслом с добавлением древесной муки, а также  живицы, натуральных смол деревьев, известняка и природных красителей. 

 

В наше время сложно встретить такой стопроцентный натуральный продукт и в соответствии с европейскими стандартами, натуральный линолеум должен минимально  на тридцать процентов состоять из льняного масла. Проверить натуральность такого покрытия можно понюхав его. Оно должно пахнуть льняным маслом. Такой запах сохраняется в течении месяца после укладки.  В пользу линолеума скажу,что натуральный линолеум препятствует размножению бактерий и вирусов.Он имеет самый  высокий уровень износоустойчивости среди всех остальных видов напольного покрытия. Линолеум по своей природе  антистатичен и трудно воспламеняем. Поэтому лучше даже материала не придумаешь. И многими хваленная пробка рядом не стояла. Правда натуральный линолеум прихотлив в монтаже.  

 

А тот линолеум Который чаще всего нами покупается называется поливинилхлоридный линолеум (ПВХ). Ну как бы в обиходе-это да, линолеум,но на деле-нет. Кстати,во всем мире он считается отдельным видом напольного покрытия, потому что его состав не имеет ничего общего с линолеумом.  ПВХ линолеум изготавливается  из синтетического полимера поливинилхлорида с добавками дешевых пластификаторов,  разных не высококачественных наполнителей, красящих пигментов и всевозможных технологических добавок. И вот такой пвх линолеум очень и очень даже горюч. Еще на заметку, по своей структуре пвх линолеум  подразделяется на гомогенные и гетерогенные.

Гомогенный линолеум -это  цельный материал без основы. Если выбирать приличную толщину-прослужит долго. Но такой линолеум не имеет никакой внешней красоты. Эстетика данного вида пвх линолеума сильно хромает.  Есть еще одно НО, это содержание извести в составе гомогенного пвх линолеума.Иногда её кладут с излишком и в дальнейшем это может вызвать проблемы. Поэтому проверить на качество нужно обязательно,тем более,что сделать это довольно просто - перед покупкой согните угол линолеума, если линолеум потрескался или появилась белая полоса, то лучше воздержаться от покупки.

Гетерогенный линолеум имеет несколько слоев. Обычно  основой такого линолеума  служит стекловолокно. В качестве подложки могут быть тканые и нетканые материалы, а также натуральная пробка или вспененный ПВХ . У него широкий выбор цветов и текстур. Можно встретить даже   имитацию кожи, дерева, плитки, металла и т.п.

Есть еще коллоксилиновый линолеум . Но он невероятно горюч. Лучше не иметь с ним дело. 

 

Резиновый линолеум — вид линолеума состоящего в основном из резиновых смесей на основе синтетических каучуков, имеет два или три слоя. Верхний слой — состоит из цветной резиновой смеси и выполняет защитные функции, нижний — подстилающий. Резиновый линолеум обладает хорошей влагостойкостью и противоскользящим свойством благодаря своему составу.

 

Алкидный линолеум тоже неплохой вариант для отапливаемых помещений. На холоде от твердеет и ломается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат лучше укладывать при промежуточном ремонте (в новостройке), если делать ремонт для себя и на долгло - лучше укладывать качественный паркет или паркетнуб доску.post-1022-0-32342500-1402865353_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за массивную доску или за паркет из массива :-) да, сейчас все мне тут скажут, что это очень дорого и все такое, но если все грамотно рассчитать, если укладывать на специальные скобы, то это не космическая цена получается! вот у меня была клиентка, которая отдала 200 000 на фартук на кухне, а про пол из массивной доски говорила дорого, дорого... но как только я ей предоставил расчеты с укладкой на скобы, она изменилась в лице еще у продавцов и скидосик ей выбил:-) так что живет сейчас и с фартуком и на экологичном деревянном полу, который мне кажется чуть ли не лизать языком можно и ничего тебе не будет :-) дети по нему могут спокойно ползать и так далее

mark_lemberg понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы взяли линолиум и не пожалели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат лучше укладывать при промежуточном ремонте (в новостройке), если делать ремонт для себя и на долгло - лучше укладывать качественный паркет или паркетнуб доску.attachicon.gifПаркетная_доска_HCR001-61.jpg

ага, соглашусь с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ламинат Westerhof. Отличное соотношение цены и качества.

1834-6_%D0%90%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% влагостойкое и 43 класс стераемости. Быстрый в укладке. VINILAM 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паркет - это наверное идеальное решение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% влагостойкое и 43 класс стераемости. Быстрый в укладке. VINILAM 

А если подробнее. Ни когда не сталкивался с этим материалом. Расскажите пожалуйста в чём преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ламинированная паркетная доска Floorway. На ощупь очень приятный и теплый. И в обслуживании прост (знаю, о чем говорю, потому что раньше был ковролин). Да и по цене вполне бюджетно вышло. Брал на floorway.ru. Укладывал, кстати, сам - элементарно, ничего заумного. Лежит почти 7 месяцев. Пока что не убили, хотя в доме двое маленьких детей. Но краштест в виде разлитой воды и ежедневного шарканья стульями прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про утепление стен не забудь, если что. Подробный перечень вариантов есть тут, со всеми характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массивную доску специалисты рекомендуют людям, которые хотят иметь дома натуральный деревянный пол с возможностью менять его цвет или лакокрасочное покрытие. Данную процедуру можно проводить несколько раз (зависит от доски), т.к. материал имеет большой "рабочий" слой для реставратора. Также паркетная массивная доска для пола, цена, которой, конечно отличается от обычной паркетной доски и, конечно же, сильно отличается от стоимости ламината, при этом выгодно выделяется прекрасным внешним видом. Такой внешний вид достигается максимальной натуральностью, подбором лучших пород деревьев и специальными технологиями покраски материала. Также очень изысканно смотрятся покрытия из гнутой доски, в которых сохранены все восхитительные свойства паркета и добавлены гибкость и новые формы - sampo-parket.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте теплый пол в сочетании с керамогранитом. Он износостойкий, практичный, стильно смотрится, довольно большой выбор производителей и стилей. если хочется почитать подробные характеристики, можно обратиться к интернет сайтам: ceramogranit-optom.r u 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выбрать материал для пола - это конечно дело каждого. Не стоит забывать и про наружные вещи, такие как решетки защиты от грязи. Я лично себе подобрал в магазине http://www.citytop.ru/catalog/ . У них хоть цены приемлемые и сделаны качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2015, 12:37:14, Инга сказал:

Массивную доску специалисты рекомендуют людям, которые хотят иметь дома натуральный деревянный пол с возможностью менять его цвет или лакокрасочное покрытие. Данную процедуру можно проводить несколько раз (зависит от доски), т.к. материал имеет большой "рабочий" слой для реставратора. Также паркетная массивная доска для пола, цена, которой, конечно отличается от обычной паркетной доски и, конечно же, сильно отличается от стоимости ламината, при этом выгодно выделяется прекрасным внешним видом. Такой внешний вид достигается максимальной натуральностью, подбором лучших пород деревьев и специальными технологиями покраски материала. Также очень изысканно смотрятся покрытия из гнутой доски, в которых сохранены все восхитительные свойства паркета и добавлены гибкость и новые формы

 

Вот вот. Лучше подкопить деньжат и сделать нормальный пол, нежели спешить куда-то и стелить абы что. Вот доска то, что надо. Себе как раз и брал на http://dubdoska.ru/catalog/doska-dub/ доску дуба для пола. Думаю не секрет ни для кого, что дуб - почти вечная древесина и полы будут служить очень долго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах