Помогите выбрать вибротрамбовку

7 сообщений в этой теме

Приветсвую, я тут новенький) увидел отличные модели вибратрамбовок и задался вопросом, какую модель лучше выбрать для трабмования грунта после забивки столбов?

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу по своему опыту предложить вам такой вариант  как вибротрамбовка резиновая .На мой взгляд она являет собой оптимальное соотношение цены и качества.Да и в этом магазине они идут напрямую от производителя,так что по ценам тоже оптимально выходит

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, я тут новенький) увидел отличные модели вибратрамбовок и задался вопросом, какую модель лучше выбрать для трабмования грунта после забивки столбов?

Vano_house, все зависит от того, какие столбы и сколько их (какой объем работы)

 

Если у Вас большие объемы, и вы планируете использовать вибротрамбовку постоянно, то вам подойдут только машины профессионального класса. Лучше всего брать европейцев, например Ammann (Швейцария), Бомаг (Германия), или японцев Микаса. Такие трамбовки конечно стоят недешево, но отличаются максимальной эффективностью. Все заявленные характеристики без проблем выдаются в работе. Например максимальная глубина уплотнения достигает 50-70 см на песчанном грунте. Большие инвестиции окупаются производительностью и надежностью несколько раз, да и в конце такую технику Б/У продать не будет проблем.

 

Если объемы не большие - конечно можно и сэкономить, взяв полупрофессиональную, в пределах цен производителей от Masalta до Wacker. В принципе тоже работоспособные модели, однако ресурс не такой уже, в тяжелых условиях будут сыпаться сильнее. "Китай" по ценам ниже Масалты не рекомендую, одноразовые практически инструменты, да и трамбуют плохо, даром что прыгают.

 

А если у вас единовременная потребность - то выгоднее будет не заморачиваться, а просто взять в аренду. Цены начинаются от 1300 рублей в день. Здесь, конечно, тоже надо смотреть, что берешь, степень "убитости", а то можно напороться и на ремонт за свой счет.

 

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая вибротрамбовка - это самый недорогой и мощный механизм  для уплотнения грунта, в том числе связных почв, суглинка и т.д. Тем более электродвигатель традиционно гораздо надежнее и проще в обслуживании, он вообще не требует каждодневного обслуживания

Я бы брал себе именно такого плана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что электрическая вибротрамобовка самый лучшей будет. Но конечно движок хороший надо для этого. У меня мой накрылся не давно, благо, что ремонт электродвигателей в Москве https://remonteldv.ru/ нашёл и мне там в срочном порядке всё отремонтировали. Ещё и для других целей его применяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант. Хотя думаю, что можноо и еще поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие варианты покупки вибротрамбовки в Диам Алмаз https://diam-almaz.ru/tehnika/vibrotrambovki/ Есть разные варианты, но по деньгам все предложения хорошие. Да и компания надежная, проверенная, уже 10 лет на рынке оборудования работает. Думаю, это самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах