Обои в туалет

17 сообщений в этой теме

РЕбята....ситуация такая,что мы уже четыре года как ободрали в туалете плитку. Сначала думали,что сразу сделаем ремонт, но все никак не получалось, денег все найти не могли и вот тут.....праздник у нас- юбилей. Приезжают все родственники, даже из Владивостока приедут. Конечно не хочется чтобы они шарахались от ужаса при входе в туалет. Нам то уже все привычно, ноя  понимаю впечатление первопроходцев....делать дорогой ремонт  мы не можем. Плитка вообще исключается и как вариант я подумала,а что если взять моющиеся обои?? я уже присмотрела подходящий рисунок. Цена меня вообще прельстила. Как думаете, будут ли обои смотреться в туалете? или это плохой вариант и стоит подумать над другим??? еще дело в том, что времени до торжества осталось всего ничего-месяц. Поэтому нужно чтобы ремонт делался быстро, то есть не очень запарный материал и чтобы цена у него была не высокой. А еще чтобы все это смотрелось не бедно....вот... есть какие идеи? подскажите мне хоть что-нибудь!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет...класть плитку в ванную и в туалет- это просто набитая аскомина. На самом деле. Можно подобрать даже и не моющиеся обои,которые отменно будут смотреться в туалете. У нас  в туалете были и моющиеся обои, и обычные и плитка. Плитка- долговечнее, но уюта больше получаешь именно ,когда вокруг все отделано обоями. 

Посмотрите в интеренете, там можно откопать множество решений именно того,какие обои подобрать для туалета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините простите, но я категорически против использования обоев в туалете. Да и вообще в квартире. Краска- куда экологичнее. Посмотрите, разве где то заграницей используют обои? понятно,что в  жарких странах они просто отлетят и это главная причина, ну а как же тогда такие страны как канада, финляндия,которые не могут похвастаться жарким климатом-почему там не используют обои?? Обои=химия. Куда еще больше химии в век,который и так изгажен и где не вдохнуть ни капли свежего воздуха???

Простите мне мою лирику. Теперь по делу более детально. Кроме того,что обои это химия, обои впитывают запахи, а для туалета, это сами понимаете. не лучший вариант. Даже если у вас там висит аэрвик и прочие освежители, это не гарантия того,что зайдя в туалет в очередной раз вы не надышитесь неприятными запахами... И еще....во время смыва из туалета будут разлетаться бактерии по разным сторонам. Если у вас будет плитка-ей можно будет протереть. Если краска-тоже ,протер и все дело сделано. А в случае с обоями , к тому же не моющимися -это уже большая проблема. И казалось бы - из неоткуда. Так что лучше подумайте тысячу раз,прежде,чем клеить в туалете обои. Может на счет краски задумаетесь??? Сейчас много качественной краски. Да и цвет и оттенок любой сможете подобрать. А сзади или сбоку, в зависимости от планировки-поставите шкафчик, полки, немного декора и туалет превратится в настоящий замок. К тому же краска- не дорогой вариант. Да и шкафы и декор можно найти недорогой, но очень красивый и "богатый". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше, но раз вы просите совета, то мой вам совет однозначный - никаких обоев в туалете или ванной комнате!! Во-первых-запахи. Да, а если учитывать,что большинство из нас живет в типовых квартирах, где в туалете развернуться тесно, то вообще обои нужно запрещать клеить!  Я категорически против подобного ремонта. Кроме того,подумайте сами, мужчины не ходят по маленькому сидя и брызги в любом случае будут разлетаться. Они будут впитываться в обои. Вам это нравится? Если с плитки стер и забыл, с краски стер и забыл, то тут явно не забудешь. И если пятна и высохнут, то запах никуда не улетучиться.  

Если вам нужен недорогой ремонт в  ванной комнате,посмотрите разные краски. Для туалетных помещений существуют специальные краски -водоэмульсионные. Они просто созданы для таких мест. Сначала штукатурите,потом красите. И с цветами можете поиграть и сделать такую конфетку, что плитка рядом не стояла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад у моих родителей туалет был отделан обоями, а они сверху были покрыты безцветным мебельным лаком - и протирать можно было, и смотрелось отлично.

 

Не совсем согласна с теми ужастиками, что тут пишут, потому что понятно, что обои в туалет клеятся точно не навека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже против обоев. Можно вам как эконом вариант посоветовать и панели. Их цена начинается с копеек. Но я также против и их использования вообще при ремонте. Это все мешает дышать стенам , помещение будет цереть и хорошего в итоге будет мало. От плесени будете не знать куда деваться...Краска-это действительно лучший вариант. Причем я красил стены и в ванной и в туалете не из-за того,что у меня не было средств купить плитку, я мог позволить себе любую самую дорогую серию итальянской плитки. Но мне гораздо больше нравится осознание того,что я могу за недорого сделать потрясающий ремонт на свой вкус и цвет,без помощи дизайнера по плитке и т.п.  К тому же можно использовать разную фактуру, разные цветовые решения.... Можно так облагородить туалетное помещение при помощи красок, что получится живо, красиво и все ваши владивостокские родственники будут не пугаться при входе, а восхищаться красотой помещения и отдыхать ,расслабляться ,сидя на "троне". =)

 

Вот посмотрите как это можно оформить. Маленькие примеры.

post-752-0-89531800-1396349466_thumb.jpg

post-752-0-14379300-1396349467_thumb.jpg

post-752-0-32209800-1396349467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Owl, нет ничего более постоянного,чем что -то временное. =) Автор сдирал прежнюю плитку тоже не на века, а в результате оказалось,что все таки на очень длительный промежуток времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, стоит сказать, что туалеты в типовых квартирах выглядят в лучшем случае так - я имею в виду прежде всего размеры помещения, конечно

 

4b2ca22879a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овл, вот ,кстати, в вашем варианте скорее всего и представлен туалет с обоями. 

Я тут вспомнил,что в американских домах очень часто применяют обои как раз в туалетном помещении. Особенно,когда дизайн помещения предполагает некое ретро.   

Автор,если вы все же решитесь делать ремонт в туалете краской, то вот вам парочка советов-

Перед покраской  нужно просушить поверхность. Это предотвратит появление трещин и шелушения краски в  дальнейшем. Также перед покраской нужно в несколько слоев обработать стены грунтовкой. Это нужно для водоотталкивающих характеристик. 

Вообще...всевозможные варианты вам уже написали:краска, плитка, панели впх, обои... но можно же и сочетать. Например если вам не хватает средств на то,чтобы отделать вес туалет высококачественной и невероятно красивой плиткой из новой коллекции,можно присмотреть вариант подешевле ,но тоже благородного вида и отделать им туалет наполовину, или на сорок см выше пола ,ну и т.п. А остальное -покрасить или поклеить обоями. Комбинированные варианты смотрятся очень интересно и с ними можно выиграть в цене. 

 

Да и действительно...у нас не такие большие туалеты,чтобы е найти средств на плитку среднего класа. Не знаю какие магазины в вашем городе, но у нас можно взять даже классную некондицию,где разбитыми окажутся три плитки, а в остальном будет такая же,как та,что стоит 700 рублей и выше за квадратный метр. Только за некондицию вы отдадите в худшем случае двести рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ды нуууу..... было бы все так печально уже никто бы не использовал обои для туалета...мне кажется тут очень все утрировано. Так ив  комнатах жилого назначения нельзя их использовать. вы про флезилиновые читали....одни минусы. А все поголовно клеят ими. Потому что по качеству лучше чем бумага, красиво, создают уют и прочее. Вообще, обои в туалете действительно как то делают холодное помещение прямого назначения более уютным. Мне очень понравилась идея с обработкой обой мебельным лаком. Возьму на вооружение. Потому что от плитки уже просто тошнит. А к панелям я вообще отношусь холодно-ни эстетики, ни пользы. уж простите,что резко выскажусь-но убожество какое то....

 

посмотрите как красbво все выглядит. а это обои. :-Р

post-773-0-43850500-1396351059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои однозначно нет. Если не нравится плитка, обратитесь к керамограниту, есть и бюджетные модели. Керамогранит предназначен для мест с повышенной влажностью. Практично, долговечно. По характеристикам можно сориентироваться на сайте: ceramogranit-optom.r u 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не против обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас такой большой выбор обоев, что и для санузла можно подобрать. Я вот, например, не считаю, что обои хуже плитки. Они и экономичнее по деньгам, и не нужно постоянно их мыть (как пазы между плитками, которые все время темнеют). В общем, сами решайте, но я бы советовал остановиться на обоях все-таки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной обои пусть даже моющиеся, как то не то. Лучше уж тогда декоративной штукатуркой воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалете куда более органично будет смотреться модульная картина https://www.allstick.ru/modulnye_kartiny/style/art_deco/, чем классические фотообои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, обои в туалет мне как-то слабо представляются. Можно отделку сделать гораздо более высокого качества и в целом красивее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вам советовала фотообои https://stenagrafika.ru/wallpaper_transport . Они очень классные и их можно мыть! То что нужно в этой ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах