Обработка сруба

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!
Мы заказали через фирму  сруб. Они делают его из зимнего леса. То есть как нам объяснили-лес валился в зимнее время и из него сейчас идет нарезка.  В скором времени уже привезут и начнется сборка на участке. Менеджеры в фирме заверили,что нам не придется выполнять никакую обработку сруба. Говорят,что в течении года она сильно не рекомендуется. Причем даже антисептики отметаются. А вот после года можно будет этим заняться. Объясняют тем,что сначала должна выйти смола. И я так понял,что поставим мы коробку и все-нужно ждать год и тем временем на участке никакого строительства дома происходить не должно. Но я все таки не уверен,можно ли доверять менеджерам и действительно можно оставлять сруб на целый год без обработки антисептиками?? Ответьте пожалуйста, можно ли довериться менеджерам ? А если нельзя, то  как правильно производить обработку бревна?

Спасибо за участие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею права давать советы,но могу написать то,как мы делали. В нашем случае мы сразу во время рубки ездили и обрабатывали антисептиком. Нам в фирме сказали,что они этим займутся,но доверия не было. Поэтому вооружились и поехали. Антисептик прозрачный и ничего не заметно,кто знает-обработают ли они или нет. А тут уверенность сто процентная,что да. И вообще, мы не дожидались года. Ставили крышу сразу после сборки и проводили кое какие работы по отделки. Но не все,ведь момент усадки еще нужно учитывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны