что выбрать и как сделать правильный выбор?

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

 Я уже осмотрел все темы из подраздела "окна" ,но так и не смог остановится на чем то конкретном. В сотый раз поднимаю тему и прошу вашей помощи- помогите выбрать окна. 

Ситуация такая,что я даже не могу выбрать  профиль,тем паче - фирму, где заказывать  установку. Даже не знаю,  сколько лучше выбрать  камер и на каком  стеклопакете остановится?…Столько существует тонкостей,о которых я даже не подозреваю...
Я разумный человек  и понимаю,что консультироваться с менеджерами не имеет смысла. Потому что каждый менеджер в каждой компании обрисовывает их окна так,что за них золотыми слитками в итоге нужно расплачиваться...Еще ...в окнах кбе мне сказали,что у них экологически чистые окна,которые в настоящее время единственные,кто не используют свинец. И что для детских комнат вообще только  у них нужно заказывать и целый ряд причин перечислили. НУ и так в каждой фирме...но вот на счет свинца -запало. Хотелось бы уточнить-неужели он используется  в производстве и по сей день???

На счет рехау очень сильно сомневаюсь. Мои друзья и знакомые сильно жалуются. Ну тут конечно многое зависит от рук монтажников и от их совести....Мне ну очень  хочется купить достойную вещь,  и при этом не переплачивать  за рекламу. Но подчеркиваю,что на мелочах экономить не собираюсь,ведь они составляют целую картину. К тому же я прекрасно понимаю,что если на них сэкономишь,потом будешь мучиться с окнами,продуваться начнут и прочее...

Моя задача-купить теплое окно,с которым не замерзнешь в лютую зиму и которое будет защищать от яркого солнечного света,но при этом не будет темнить помещение. 

Помогите советами...

Williamfal, RobertoCop и mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно. мне очень понравились кбе. Реально. И монтажники приходили видно,что опытные.  А еще мне очень нравится профиль века.

Профильные системы Века:
- Альфалайн
- Евролайн
- Софтлайн и Софтлайн 82
- Санлайн
- Пролайн

​посмотрите,почитайте про них. Может и вам что придется по душе. 

 

Вообще очень тяжело  и я буду поражен ,если вы найдете здесь одни и те же советы. У каждой квартиры получается по-своему и где вышеупомянутый рехау блеснул,у других может показать себя со всех отрицательных сторон. 

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, что обращаться за консультацией нужно не к производителям окон, а к тем, кто их вам ставить будет. Им же ни к чему впаривать вам самое дорогое, да и в выборе они довольно компетентны. Я это все по своему примеру говорю. К ремонту своего балкона я приготовился очень основательно. Пробивал по яндексу все что только можно по этой теме, искал информацию о материалах, о ценах, о процессе установки остекления и ремонта. Я чувствовал себя подготовленным ровно до того момента пока не пригласил замерщика из компании Альянс Спецстрой. Тогда я понял, что я не знаю ничего о ремонте балконов, настолько убедителен был сотрудник компании. Цена моего ремонта оказалась демократичнее того, что я вычитал в интернете. После краткого раздумья, я заключил договор, а через две недели я уже гордился своим новым остекленным и отделанным балконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что основной момент - это выбор изготовителя и установщика окон в одном, так сказать, флаконе. Кто сам делает окна, тот и устанавливать их будет хорошо. То есть получается в этом случае свалить вину за какие-нибудь ошибки будет не на кого. Именно так я и поступил, заказал окна в московской компании "Пластика Окон": и замерщик от них выехал бесплатно и доставку организовали, и окна поставили, еще и гарантию дали. Ставил в июле, сейчас зима и проблем с окнами (их собственная разработка окна "Эдинбург") нет вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите по профилю, приняли решение, что хотим заказать пластиковые окна, сходили к соседям в гости у одним Российского производства профиль, а у других Германии, конечно каждый хвалит свое, но если сравнивать по характеристикам есть какие-нибудь различия? По внешнему виду понравились немецкие окошки, так как фурнитуры не было видно.

Cyenan понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allright, немецкая фурнитура все же и по качеству лучше и прослужит она дольше. Мы заказывали в экоокнах окна с профилем и фурнитурой шуко. У этой марки плсю в том, что фурнитура не подвергается коррозии. Она на 95 процентов из пластика.

В детской без проблем ребенок сам открывает окно, ручка плавно двигается и легко.

 

Степан Иванович, мы с установщиками встретились только в день установки. А до заказа с ними никак нельзя было пересечься. Поэтому даже не знаю, как можно спросить совета у установщиков до заключения договора. Мне лично, помогли приянть решения обзоры окон и отзывы на форумах. И конечно, поспрашивал знакомых у кого какие окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали пластиковые окна,но что-то они не внушают доверия,рама почернела и ни чем нельзя вымыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали пластиковые окна,но что-то они не внушают доверия,рама почернела и ни чем нельзя вымыть

Такое бывает?  Я думал, что с деревянными могут быть проблемы. А что фирма говорит, которая Вам окна ставила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ни разу не слышала, чтобы рама почернела. Обычно пластит может пожелтеть, а почему так произошло, что Вам в фирме сказали, где заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как правильно выразиться, какой стеклопакет лучше, где два стекла или где три?

Планирую заказывать замер пластиковых окон, но ведь перед заказом надо знать, какой комплектации будет окно или замерщик сам по месту предложит? Пока остановились на пластиковом окне, с делением на две створки. Две сделать откидные или одну в целях экономии, просто летом часто два окна одновременно открывали на ночь, не знаю или хватит одной створки на проветривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florentina, с двухкамерным стеклопакетом вполне удобно для Москвы и тепло. Вы в каких широтах живете? 

На счет комплектации вам лучше поговорить с менеджерами фирмы, где пларинуете окна заказывать.

Первоначально договаривался в Экоокнах на счет какая фурнитура нужна, какой профиль. И только потом замерщик приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухкамерные пластиковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше брать с 2-мя и-стёклами и аргоном.   разница по стоимости не велика, а теплоизоляция будет существенно выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах