Трещина-полтергейст в стене

5 сообщений в этой теме

Ну правда, даже не знаю как назвать её по-другому. Чем бы не обрабатывали стену,как бы не заделывали эту трещину(материалы высокого качества), она вновь появляется спустя сутки-двое. И несколько слоев делали и вообще,кажется уже все возможные способы применяли,а она вновь и вновь вылазит...что делать с ней? как её сделать??? или может быть чем прикрыть? а не опасно ли будет тогда жить в такой квартире? если честно, узнала о её существовании только тогда, когда отодрали обои,поклеенные еще моей бабушкой...и вот теперь все нервы же поела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете подробнее рассказать, что у вас за дом? Может быть он частный? или это квартира в многоэтажном доме? Если второй вариант, то напишите этажность всего дома, непосредственно ваш этаж , из чего построен дом и вообще,распишите подробнее. Также важно знать стена фасадная или несущая,а  может быть межкомнатная...Как давно был построен дом, какой регион проживания...Чтобы ответить на ваш вопрос,нужно знать из чего сделаны перекрытия...из балок, плит, монолит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что откликнулись!!

Значит так: дом пятиэтажный, многоквартирный  и кирпичный. Наша квартира  находится на четвертом  этаже. Именно эта стена - кирпичная и  межкомнатная, кроме того - несущая. Дом новый, сдан в эксплуатацию лишь  в январе 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, значит , если стена "межкомнатная и одновременно  несущая", то на ней по всей видимости должна лежать  плита. И как полагается, стена стоит на плите. Так вот такая стена имеет свойство ходить при малейшей подвижке фундамента. И мне кажется,что в вашем случае именно повело фундамент дома, так как фундамента в  кирпичном доме имеет максимальные  подвижки. Ну и следовательно, ваша трещина так и будет постоянно появляться. Нужно смириться и суметь сжиться с ней. Ну а в качестве декора можно шкаф поставить, зеркало повесить, картину, фреску,да что угодно...МОжно  на этом месте сделать какой-нибудь декоративный короб или молдинг. Еще на ум пришел вариант - поставить  короб с электрокамином. Также можно оклеить стену  финтексом или чем-то подобным. Он поможет её удерживать в том случае,если трещина не очень подвижная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче проблемные участки заделывали натяжным  потолком.=)) Причем без разницы какой брать- цветной или  не цветной; с рисунком или без него; пленочный или тканевый; глянцевый или матовый...важно чтобы в интерьер вписывался. Нужна будет контурная рамка из соответствующего профиля. 
Можно еще попробовать современным вариантом воспользоваться- тканевые обои. Еще это называется  драпировка традиционной тканью. Правда и в установке и далее в эксплуатации это более хлопотно,чем мой первый вариант. Кстати, именно из-за этого мы и остановились на натяжном потолке. 
А еще можно попробовать  обшить стену эконом-панелями, которые обычно применяются  в качестве торгового оборудования ...ну вариант же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах