Северная сторона с балконом. Выбор цветовой палитры.

8 сообщений в этой теме

В преддверии ремонта заинтересовался каким цветом лучше выбрать обои ля спальни.Комната с балконом и выходит на северную сторону. Белые обои и бежевые уже успели надоесть,всегда их клеили. Хочется разнообразия. Жена кричит ,что хочет фиолетовые, но от этого цвета на северной стороне будет создаваться еще более прохладное ощущение,поэтому всяческим образом отговариваю её от этой идеи. Разумеется в розовой и оранжевой комнате мне самому будет не по себе. Хочется спокойных цветовых решений, именно для спальни,чтобы расслабляло,а  не придавало дополнительной энергии перед сном. 

Забыл отметить-балкон у нас светлый, и в ближайшем будущем планируется покупка жалюзей солнечных цветов,чтобы создать дополнительную освещенность и теплоту в самой спальне. 

Если имеет значение, то спальня будет разделена на две секции. Даже ,возможно, на три. В большом углу будет располагаться детская игровая,которая будет отделена от основной площади. Также в спальне будет кровать с прикроватным столиком и третья часть комнаты- та,где будет стоять комод и висеть телевизор. 

Какие цветовая решения выбрать? и какие у вас ,если сторона не солнечная?

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ,что вам можно рассмотреть варианты с применением обоев бежевого , абрикосового, медового, персикового цвета. Мне еще нравится как смотрятся обои (в том числе и на северной стороне) цвета слоновой кости, кофе с молоком.  Как ни странно,но правильно подобран оттенок, можно даже использовать обои нежно голубого цвета и от них не будет веять холодом. Еще и от освещения все зависит,вы это имейте ввиду. У нас в зале на северной стороне применяется светло-зеленый цвет. Правда не обои, краска, но все же.  И в комнате никогда не возникает холодного ощущения. Кроме того нужно не забывать про декор,который многое решает и про другие цвета,применяемые в спальне. Разумеется стены решают многое, но не все. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам надоели светлые оттенки, то можно не всю комнату бомбить в светлом цвете, а выбрать зоны, к тому же у вас там и спальня и детская игровая. Ребенку нужно что-нибудь повеселее выбрать, рядом с кроватью и напротив-светлые ,умеренные тона. А вот само окно и балконную дверь можно даже чем то темным отделать. Это, кстати, выровняет помещение,если изначально форма спальни-вытянутая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуйте простому правилу, что для северных помещений выбирают оттенки теплых тонов, а для южной стороны - оттенки холодных тонов. Это касается любой насыщенности цвета, да и очень многие цветы бывают как холодными так и темплыми - разгулятся будет где.

В частности, фиолетовый цвет может быть как с холодным подтоном, так и с теплым, а уж упомянутый розовый - тем более 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас фиолетовые обои в спальне с серебристой отделкой. Сторона северная.  Тоже балкон. Причем крыша балкона сильно опущена и очень затемняет комнату. Сам балкон имеет бежевую отделку. свет на балконе отсутствует. Но. Благодаря световому освещению в самой спальне-комната очень теплая. И знаете, мой муж тоже думал,что не сможет ужиться в комнате с фиолетовыми обоями. Но смог. И ему даже нравится. Правда у нас что-то среднее между фиолетовым и сиреневым. НО для спальни-отличный выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, наоборот, на северную сторону лучше теплые тона, мне вообще лоджия нравится в в тепло бежевых, персиковых тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, теплые тона лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окна спальни выходят на северную сторону, то «согреть» помещение можно при помощи обоев теплых тонов – желтого, персикового, теплого салатового. Зеленый имеет свойство действовать на нервную систему человека успокаивающе, расслаблять, снимать негатив. Зеленый цвет очень многообразен: теплый салатовый, строгий малахитовый, цвет молодой листвы, светлая зелень. Он позволяет выбрать тон по душе. Зеленый цвет в интерьере отлично сочетается с другими природными цветами: желтым, коричневым, синим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах