Охлаждение от ТН

1 сообщение в этой теме

Охлаждение от ТН

ПРиветствую!


Нашел в сети немало   информации  про обогрев дома от ТН и ТП, а также Фэнкойлов и переразмеренных радиаторов. Вот заинтересовало,но подробной информации нигде нет,все довольно поверхностно.Есть ли на сайте гуру,которые смогут проконсультировать по ряду вопросов?


1. первый вопрос по подбору фэна.  курсе,что подбор ведется чем на отопление,если рассматривать охлаждение. Так вот при отоплении  мне полностью  хватает мощности 1200-1300 Вт, а вот на охлаждение получается так,что в два раза  больше  - 2200Вт....не понятно мне это...Должен же быть какой-то  средний коэффициент для подбора мощности на охлаждение ,допустим, по квадратуре помещения или по каким-либо еще параметрам?Поделитесь.а то совсем мне не понятна моя сложившаяся ситуация...


2. нашел некоторые характеристики  Фэн. Так вот там имеются такие показатели по подбору мощности: 5/60; 7/50; 9/45. Вот и скажите мне пожалуйста, какие данные будут наиболее оптимальными  при подборе? Мою голову терзают сомнения,что  5/60  ТН  не выдаст?так ли это?


3. Ну и третий вопрос по монтажу.Расскажите,Как его вести правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах