Google Sketchup

5 сообщений в этой теме

НЕ ожидал,  но Google Sketchup оказался довольно нормальной программой  для проектирования системы полива.

Первое что нужно-создать план участка. Но у меня его не было и поэтому пришлось исхитриться и сделать следующее- взять лист бумаги и лазерный дальномер. Выбираем  две реперные точки, и замеряем  расстояния на участке до этих двух точек. В программе рисуете  эти реперные точки, а затем создаете от них круги. Диаметр этого круга должен быть равным   расстоянию на местности. Ну и тут как бы понятно,что то место,где идет пересечение двух кругов -  и является той самой точкой на участке. 
Потом нужно сделать установку спринклеров.
Только нужно помнить, что нужно переключить единицы измерения в футы. Сейчас напишу как это делается:Window -> Model Info -> Units. И уже после этого в свободном месте рисуете  круг нужного диаметра, сами доделываете его центр и заливаете текстурой стекла . В заключении  объединяете  все в один компонент. 

Sheannacon и Sorvex понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, очень интереснная судя по всему программа - нужно будет поюзать...

Поделиться сообщением

Не слышал про эту прогу, а где ее можно применить на практике?

Поделиться сообщением

Не слышал про эту прогу, а где ее можно применить на практике?

Ну как где, спроэктировать систему полива у себя на даче например )

Поделиться сообщением

Не знаю, как насчёт сада, а я делал 3Д - шный проект дома например. Очень не плохая программка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Котёл
      Если газ будет в доме, то газовый котёл хороший вариант. Но обычно в сельской местности с газом туго. Тогда можно поставить либо котёл, работающий на солярке, либо твердотопливный. Я бы второй вариант предпочёл. От солярки запах специфический. А купить котёл в Екатеринбурге можно, например, тут. Если не уверены, что брать, то я думаю, что Вас там проконсультируют на этот счёт.
    • Котёл
      Это смотря какой у Вас дом будет, какой площади. Если будет подвод газа к дому, то берите газовый котёл. По-моему, это самый дешёвый вид топлива из всех имеющихся.
    • Котёл
      Этим летом хочу построить домик за городом. В принципе всё продумал, кроме отопления. Не знаю какой котёл ставить. Не подскажете, какой котёл сейчас выгоднее всего для дома и где его лучше приобрести в Екатеринбурге?
    • Вопрос к москвичам
      и как успехи? Ну вам бригаду надолго нужно искать, у нас -то однокомнатная квартира, купили наконец-то через "БСА-Инвест", долго тянули с покупкой. Квартира чуть больше 40 метров:  https://www.bsa-dom.ru/proekt/zhk_vidnyj_bereg/kvartiry/1_6_25. Мы хотим сделать хороший ремонт, чтобы не переделывать каждый год, сталкивались уже с такой ситуацией)
    • Высококачественный кварцевый песок
      Добрый день. Кварцевый песок для пескоструйных работ в Санкт-Петербурге с доставкой до объекта можно заказать через компанию "РосКварц" http://sankt-peterburg.pesok-quartz.ru/kvarcevyj-pesok/peskostruynaya-obrabotka/ .  Кварцевый песок для пескоструя – оптимальный материал для использования в абразивной обработке и пескоструйных работах по доступным ценам. Для очистки поверхностей пескоструйным аппаратом также используются и многие другие расходные материалы