Требуется совет

12 сообщений в этой теме

Будем делать на участке забор из профнастила. Нужна конструктивная критика или совет )

 

Я предлагаю брать зачищенные бэушные трехметровые трубы и вкапывать их примерно на метр в землю. Тут возникает вопрос о бетонной заливке: нужна ли она или можно обойтись без нее?
Между трубами хочу закрепить лаги из профиля ( штуки 2 или три ) и на них ужу крепить профнастил.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе на участке я трубы заглублял ниже уровня замерзания с помощью садового бура, а потом делал бетонную заливку. Просто бетон исключает возможность того, что со временем столбы начнут гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в садовом товариществе случай, когда парень один поленился столбы бетонировать, а просто вкопал столбы в землю на полтора метра. Так вот, зиму забор выстоял, зато по весне столбов вместе со снегом как не бывало - попадали. После этого он забил столбы в землю на метр, залил их бетоном, а для надежности еще и под профнастил бетонное основание между столбами соорудил. Получилось основательно и больше никаких проблем с забором у него не было пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бетоном разобрались. Будем заливать столбы icon_smile.gif

 

У меня вот тут новый вопрос возник. Как лучше располагать профиль: горизонтально или вертикально? Или это в принципе не важно? А может быть вообще заменить профиль стекловолоконными листами?

 

Короче, нужно еще эту тему обдумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга на участке ставили забор следующим образом

В качестве столбов вкопали и забетонировал профиль размером шестьдесят на шестьдесят на расстоянии примерно двух метров друг от друга. А профнастил крепили уже к этим столбам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обошелся без лаг. Правда и столбы я не бетонировал. А вместо бетонного основания у меня чередуются под профилем сетка рабица и небольшие земляные насыпи. Сразу хочу сказать, что забору моему пять лет, проблем особых никогда не было и пока падать он не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все за и против в итоге я пришла к тому, что буду вместо профиля использовать пропитанный и прокрашенный брус, а профнастил крепить к нему саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все за и против в итоге я пришла к тому, что буду вместо профиля использовать пропитанный и прокрашенный брус, а профнастил крепить к нему саморезами.

Неплохое решение. только не забудьте обработать брус еще раз через четыре года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохое решение. только не забудьте обработать брус еще раз через четыре года

Учту :)  Только вот листы профнастила и саморезы на моем заборе будут располагаться снаружи, Как обезопасить забор на тот случай, если кто-то вздумает скрутить саморезы и унести листы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как обезопасить забор на тот случай, если кто-то вздумает скрутить саморезы и унести листы? 

Если у вас саморезы закручиваются отверткой, то можно в углубление под инструмент на шляпке винтов поместить небольшое количество цементного раствора. Он высохнет и вряд ли у кого -то появится желание возиться с такими саморезами icon_smile.gif

Если же у вас саморезы закручиваются ключом, то просто добавьте к ним саморезов под отвертку и повторите вышеописанную операцию. Это точно поможет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне задать в этой теме вопрос про забор из профнастила.

У меня тоже листы к брусбям крепятся, причем один лист профнастила как бы во дворе расположен, а другой на улице, короче, смотрится интересно. Только вот серый цвет оцинковки меня прямо в депрессию вгоняет. Нет ли каких-нибудь составов, чтобы покрасить мой забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне задать в этой теме вопрос про забор из профнастила.

У меня тоже листы к брусбям крепятся, причем один лист профнастила как бы во дворе расположен, а другой на улице, короче, смотрится интересно. Только вот серый цвет оцинковки меня прямо в депрессию вгоняет. Нет ли каких-нибудь составов, чтобы покрасить мой забор?

 

Обычной краской такие заборы не красят. Можно попробовать специальные автомобильные краски и лак, но это слишком дорогое удовольствие получится. да и забор ошкуривать придется.

Лучше посадите вдоль забора какую-нить растительность, вьющиеся цветы... И дешево и сердито =)

 

Как обезопасить забор на тот случай, если кто-то вздумает скрутить саморезы и унести листы? 

 

Можно попробовать испортить шлиц саморезов под отвертку зубилом. Но это слишком много мороки, да и по большому счету на оцинковку, будь она с покрытием или без, вряд ли кто позарится, так что не переживайте. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах