Забор. выбор.

25 сообщений в этой теме

У нас на даче   участились случаи краж и порча урожая. Поэтому хотим мы или нет,но нам придется ставить забор. Хотя это мероприятие мы собирались оттянуть на столько,на сколько это будет только возможным. Но увы...не суждено сбыться этому. 

И дело упирается в финансовом вопросе. НО жена успокаивает и говорит,что после установки забора можно будет заняться обустройством сада,поставить беседку,мангал, создать небольшой прудик и прочие декоративные элементы,которые придадут саду оригинальности и уюта. Но меня больше волнует другой вопрос-раз уже стали лазить,значит не только придется ставить забор ,но и устанавливать сигнализацию? или высокий забор будет неким табу для воров??

Да и вообще, о каком высоком заборе может идти речь,если бюджет минимальный. И кстати, из чего можно поставить забор,если брать в расчет самый недорогой материал, но при этом чтобы от него хоть какая то защита была??? Так уж и быть, делать все буду сам, вариантов других нет. И скажите пожалуйста,без каких инструментов мне не обойтись при возведении забора и можно ли какие -нибудь из них взять в аренду? и где самые оптимальные цены на аренду техники\инструментов?

Еще , в идеале, хотелось бы,чтобы ограждение было устойчиво к  погодным условиям,которые в последнее время просто шокируют-то дожди заливают, то солнце печет, то ночью морозы сковывают... Деревянный забор  из-за климата сразу отсекается. Мне кажется он даже при всех правилах устоит не больше пяти лет и это самый максимум... МОжет профнастил? Сложен ли такой забор в установке?

Поделиться сообщением

да,пожалуй в вашем случае профнастил -это самый приемлемый вариант. По цене дешевле многих, не просвечивает то,что у вас на участке и высоту можно регулировать за счет подставки. Но вот на её заливку может уйти много средств и сил.

Поделиться сообщением

Ну я думаю тоже, что профнастил подойдет, мы у себя тоже такой ставили, тем более профнастил можно выбрать разный по цене подороже или подешевле.А насчет подставки это уже на ваше усмотрение будете заливать или только столбики зальете. хотя с подставкой лучше.

Поделиться сообщением

Можно забор из сетки рабицы, но не будет красоты и элегантности. Я тоже за "Профнастил"!!!

Поделиться сообщением

У нас забор из профнастила с деревянными столбами.

Поделиться сообщением

Я себе поставил профнастил и вам советую

Поделиться сообщением

Кованный забор делайте.

Поделиться сообщением

А вообще конечно из профнастила тоже неплохой вариант.

Поделиться сообщением

Сейчас уже у каждого второго забор из профнастила. Самый выгодный и практичный вариант. Но это не защитит от кражи и порчи урожая. Нужно еще колючую проволоку добавить, прожектор и сигнализация,чтоб срабатывала, а иначе они не перестанут лазить.:ph34r:

Поделиться сообщением

Никакой забор от воров не защитит, даже если ещё перед ним ров с водой залить. Вообще забор это скорее обозначение границ и облагораживание участка.   

Bystry понравилось это

Поделиться сообщением

Профнастилом особенно участок не украсишь, вон у соседей после зимы 5 листов пришлось менять. то ли камнями в забор кидали, то ли ногами били. В общем вид внешний потерялся, а каждый год заниматься ремонтом накладно будет.

Поделиться сообщением

Вандалоустойчивость - нужное качество для забора, поэтому я сделал забор из ДПК, на http://www.terradeck.ru/terrasnaja-doska-iz-DPK ознакомился с ее характеристиками, понял, что такую ни ногами, ни камнями не пробъешь, а выглядит забор как деревянный и после зимы вид доски не изменился.

Поделиться сообщением

я видел что люди ставят заборы из асбоцементных плит, смотрится нормально, они не дорогие и выгодные в плане долговечности. вот здесь можно посмотреть стоимость и приблизительно подсчитать сколько вам нужно на весь забор.  

Поделиться сообщением

Кованный как вариант не плохой но все же профнастил будет выгоднее с одной стороны

Поделиться сообщением

я сам забор делал, деревянный, высокий. Купил доску недорогую тут нормальный забор получился. Правда у меня на даче датчики движения стоят, поэтому по ночам туда никто не суется, участок полностью освещается сразу, если что))

Поделиться сообщением

Мы сделали забор из арматуры. Получился хороший и прочный. Зубья высокие и частые. И вышло не дорого.

Поделиться сообщением

Однозначно лучше всего профнастил.

Поделиться сообщением

У меня на даче профнастил под дерево стоит. Вид приличный, но от воров это не спасёт, я думаю

Поделиться сообщением

В 17.04.2016, 19:56:21, DarkMess сказал:

Профнастилом особенно участок не украсишь, вон у соседей после зимы 5 листов пришлось менять. то ли камнями в забор кидали, то ли ногами били. В общем вид внешний потерялся, а каждый год заниматься ремонтом накладно будет.

Вот и я слышала, что профнастил не самый лучший материал.

Поделиться сообщением

Понимаю Вас, у нас на даче тоже участились случаи краж, поэтому мы с соседями решили скинуться и поставить хорошие заборы из дерева (выбрали именно их, так как они надежные и по цене доступные).

Если нужно, вот телефон компании 7 (812) 339-25-85 в которой мы заказывали.

Поделиться сообщением

Работаю каменщиком, за всё время приходилось работать различными видами кирпича. И вот недавно одному заказчику строил забор, тут https://rubeleco.by/catalog/kirpich присмотрел хороший кирпич, который просто идеально подошёл. Производители явно постарались придать правильную форму  изделию. С производством собираюсь сотрудничать дальше.

Поделиться сообщением

а вы сами материалы закупаете?

Поделиться сообщением

Забор то не для украшения на даче ставят, а чтоб меньше гуляли. Хотя и забор не особо преграда.

Поделиться сообщением

Профнастилом особенно участок не украсишь, вон у соседей после зимы 5 листов пришлось менять. то ли камнями в забор кидали, то ли ногами били.

У родителей забору из профнастила уже лет 7 - изменений вообще никаких. Ни ржавчины, ни облезшей краски. Конечно, если по нему молотить, то и бетонный не выдержит долго...

Поделиться сообщением

Интересная тема, я как раз сейчас учусь делать забор. Сейчас смотрю, изучаю информацию о строительстве забора из профнастила своими руками , хочу научиться работать со всеми инструментами, чтобы потом на профессиональный уровень выйти. Очень нравится мне это дело, думаю, крутые вещи можно делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас