Как выбрать хороший облицовочный кирпич?

10 сообщений в этой теме

Мне очень нравятся заборы из облицовочного кирпича. Но вот у соседей по даче такой забор и я каждую весну наблюдаю одну и ту же картину: разрушение нижних кирпичей. Это нормально или соседи что-то сделали не так? А может просто кирпич некачественный купили? А если дело в этом, то как сделать правильный выбор, чтобы не пришлось после постройки забора его каждый раз ремонтировать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заборы из облицовочного кирпича это и правда красиво. А чтобы еще и надежно было, придется немного потрудиться. Во-первых, проверьте, документы на кирпич и смотрите, чтобы он был изготовлен по ГОСТу, а не по ТУ. От этого зависит срок службы кирпича. Кроме того, в ГОСТ указывается морозоустойчивость кирпича (норма это цифры от тридцати пяти и выше), его способность поглощать влагу ( норма составляет около четырнадцати процентов) и его прочность. Кстати прочность вы можете проверить прямо на месте. Ударьте по кирпичу молотком или же посмотрев на его маркировку. Низкомарочный кирпич М25 сразу разбивается в щебень. Среднепрочный кирпич М50 разлетается на несколько кусков после пары ударов, а от высокопрочного кирпича с маркировкой М150 и выше вы сможете отсечь лишь мелкие кусочки от его граней.

Ну и конечно же помните, что хороший кирпич не может быть дешевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Т-34. Кирпич - это долговечный и надежный материал, а главное, проверенный. Чтобы забор был еще и ровным, а каменщику работалось легко, лучше применять известково-песчаный (силикатный) кирпич: прочный, идеально-ровный, эстетически-красивый (если он еще и фактурный). А если этот кирпич еще положить на специальные смеси с содержанием гидратной извести - через 28 дней забор станет монолитным, т.е. единым целым. А если в сухое и теплое время года после возведения забора его покрыть гидрофобизирующей жидкостью, облицовочный кирпич будет отталкивать пыль, воду, грязь и т.п. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень нравится облицовочный кирпич Винербергер. Выглядит шикарно, ну и качество европейское. Купить можно практически в любом городе, т.к. по стране широкая дилерская сеть. К тому же, покупая у официального дилера, вы экономите, не переплачивая перекупщикам. Ну и проблемы с битым кирпичом проще решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложений сейчас много на рынке строительных материалов. Рекомендую зайти на единый строительный портал «Кирпич Мастер» http://brickmaster.pro/ и фасадный камень в Сочи . Там большой выбор стройматериалов от производителя. Цены Вас точно порадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивайте у экспертов или у тех к ого есть опыт облицовки таким уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ .Хочу сказать следующее ...Кирпич-он и в Африке кирпич ,но порой смотришь один дом из кирпича стоит как новенький 20 лет ,а соседний разваливается на глазах .Когда у меня стал вопрос о выборе этого самого древнего искусственного материала ,узнал много интересного ,что бы мой дом и забор не оказался во втором варианте .Видов кирпича довольно много сейчас и для того ,что бы определить ,какой именно кирпич подойдет для вашего проекта ,лучше заранее изучить характеристики того или другого вида .Я же советую купить кирпич баварская кладка от производителя https://b-stone.ru/catalogue/kirpich-bavarskaya-kladka/  .Этот облицовочный кирпич обычно имеет марку прочности М150,показатель влагопоглощения в среднем 90%,морозостойкость -F50,теплопроводимость -0,51.Все эти показатели свидетельствуют о том ,что такой облицовочный кирпич является довольно прочным и надежным материалом .

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда делали пристройку в загородном доме, облицовочный и цокольный кирпич, керамический камень Керакам, также брусчатку и бордюры для тротуаров покупали в Самаре с доставкой. Вся продукция высокой прочности от известных заводов, за 2-а года нечем не изменилась, нечего не потрескалось, не посыпалось. Вот их сайт https://www.samara777.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительных магазинах может подскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы в прошлом году облицевали дом керамическим кирпичом, друг мне посоветовал керамический кирпич для облицовки купить в этой фирме https://www.nzksm.ru/ действительно кирпич здесь очень качественный, да и цены приемлемые, так что советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах