Помогите избавиться от жучка

7 сообщений в этой теме

В дачном домике есть деревянная лестница, ведущая на второй этаж. Так вот, в ней завелся жучок, который усердно пытается нашу лестницу "заточить". Если вы сталкивались с подобной проблемой, посоветуйте хороший антисептик, которым можно было бы уничтожить жучка.

paipsMooks, Sheannacon, Williamfal и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам поможет средство "Анти-жук". Сочетание препаратов картоцид и перметрин, входящих в состав средства "анти-жук" гарантированно поможет вам избавиться от насекомых, будь то личинки или уже взрослые жуки. Средство "Анти-жук" бывает на водной и на спиртовой основе, но оба эти средства одинаково эффективны. Поэтому смело выбирайте то, что вам больше нравится и применяйте. Ваша лестница будет спасена ))   

Williamfal, mobearremi, paipsMooks и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, антижук великолепная пропитка, предназначенная именно для профилактики и уничтожения насекомых. А поскольку это еще и антисептик, то вы так же дополнительно защитите свою лестницу от плесени, грибков и синевы.

Paughgueda, paipsMooks, Williamfal и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что грызёт дерево не жук, а его личинка. Питаются личинки для того, чтобы расти и в итоге стать жуками. Антижук мешает росту хитинового покрова, то есть личинка растёт, а хитин нет, и личинка погибает. Дважды обработайте лестницу данным средством с перерывом в неделю и жуков больше не будет. Плюс ко всему вы защитите поверхность лестницы не только от жуков, но и от плесени и гнили.      

Sheannacon, mobearremi, Paughgueda и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появились мошки в ванной, от куда они берутся, ванную всегда протираю на сухо, чтобы влаги не было и  сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропиткой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка при постройке дачи медным купоросом обрабатывала балки на крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах