Еще раз о дорожках

10 сообщений в этой теме

Мне очень нравятся дорожки из цветной гальки или кирпича. Но их уже можно назвать привычными. Зато недавно мне на глаза попались фотографии с дорожками, выполненными из пластиковых и стеклянных бутылок, которые выглядели весьма непривычно. Давайте поговорим о том, какие необычные садовые дорожки вам приходилось видеть и какие дорожки вы бы хотели иметь (или уже имеете) в своем саду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что из стеклянных бутылок лучше делать не сами дорожки, а обрамление для них. Это и правда будет смотреться красиво и не обычно. Стеклянная дорожка может быть даже опасной. А из пластиковых бутылок я себе даже не представляю дорожку...

 

Что касается самой необычной дорожки, которую я видела, то это была дорожка, сделанная своими руками из цементных "плиток" в виде лопухов и больших клиновых листьев. Смотрелось очень симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по нраву хорошо сделанные дорожки из спилов деревьев, хотя и эту идею уже нельзя назвать новой или необычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю дорожку из пластиковых бутылок не слишком хорошим решением, особенно в сырую погоду. д

А вот дорожка из мелкой коры и стружки дерева, насыпанных среди бортиков из низкого частокола мне показалась очень оригинальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любил дорожки из булыжника. А варианты, где между таких камней растет газонная травка для меня вообще вне конкуренции ))

 

А дорожки из бутылок мне кажутся затеей интересной, но не практичной. Да и повозиться с такими дорожками придется. так что я однозначно за булыжник =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я поклонник дорожек в японском стиле. Ну очень уж это красиво смотрится на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравятся японские мотивы. Просто супер. Они придают какой-то загадочности дизайну. Просто это не обычно для наших стран, поэтому и привлекают такие мотивы. А еще мне по душе вот такие каменные дорожки, это же красиво и элегантно что-ли. Очень жаль, что у меня нет участка, чтоб сделать такую красоту... happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/1811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непривычных дорожек видел мало, но в себя бы поставил кирпичнуюю, так надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мы сделали в саду дорожки из плитки, единственное не делали бордюр из этой же плитки а использовали садовый пластиковый бордюр получилось оригинально, сыграли на контрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2014, 16:20:15, man сказал:

Мне очень нравятся дорожки из цветной гальки или кирпича. Но их уже можно назвать привычными. Зато недавно мне на глаза попались фотографии с дорожками, выполненными из пластиковых и стеклянных бутылок, которые выглядели весьма непривычно. Давайте поговорим о том, какие необычные садовые дорожки вам приходилось видеть и какие дорожки вы бы хотели иметь (или уже имеете) в своем саду.

 

 

из гальки или кирпича еще нормально...но из пластиковых бутылок, как по мне нищебродство какое-то..

я конечно не видела, что именно вам приглянулось..

у нас из природного камня... что-то вроде "Римских"...очень красиво смотрится. ложили из природного сланца, их восемь видов кажется: http://kamnemir.ru/stone/natural/slate/

у нас матовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах