Игрушки своими руками

12 сообщений в этой теме

Форумчане! Спасайте! Хочу для дочки сделать кухню. Мы купили в икее- но она развалилась((( Простояла всего пару месяцев. Обидно до слез. Смотрела в интернете другие варианты. То,что нравится-стоит баснословных денег. У меня бюджет ограниченный и максимально могу потратить шесть тысяч. А то,что нравится,стоит от десяти и выше. Эх.... я подумала и решила,что можно сделать самой, тем более частично материал остался от икеевской кухни, частично могу использовать старые табуреты и прочее. Слава богу инструмента в доме много, есть и электролобзик и дрель и прочее. Так что думаю справлюсь. Муж научит обращаться с инструментом и пока ребенок в саду-буду мастерить))) Во думаю, какой вариант лучше сделать.... и все же что качественнее применить? Может уже у кого есть опыт такой работы?

А еще очень интересует может кто из вас делал кукольную мебель самостоятельно? из чего делали? у меня есть твердый картон, который думаю обшить тканью. Внутрь ваты наверное можно запихнуть....мне очень с дочкой понравился дом сальваниан фэмили, но пять тысяч -тоже не лишние))можно игрушки отдельно купить,а  мебель самой сделать...я очень очень буду рада и благодарна вам если вы поделитесь своим опытом или интересными фотографиями,ссылками или чем -нибудь еще. 

Заранее всем огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вы и так прекрасно знаете,что вам нужно делать.  И я просто уверен,что вы уже перерыли все сайты ,где можно подсмотреть хоть какую ту идею) Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим дочка делал мебель из деревянных брусков. Нам на деревообработки их отдавали уже отшлифованными. ИМ меньше работы по сжиганию, а нам -бесплатные дрова. Позже стал рассматривать эти дровишки еще и как материал для всяко-разных полочек и детских игрушек. 

Когда каркас мебели был сделан, мы его либо красили, либо,если девочки хотели- отдавали жене. Она Степлером обшивала его,чтобы сделать мягкую мебель. Из таких же деревяшек построил им детский кукольный домик. НЕ шедевр, но дети играют и довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню делайте больших размеров если есть возможность. Потому что дети подрастут и в пять лет им еще интереснее будет играть в  подобные игры. Мы покупали обычную пластиковую кухню, когда ребенку было еще полтора года. В четыре она продолжала играть, но ей было уже неудобно. Новую покупать мы не могли, делать тоже -руки не оттуда ,да и просто по-человечески-не хотелось заморачиваться. А вот подставку для старенькой маленькой кухни сделать все равно пришлось. Поэтому прикиньте какой средний рост у пятилетки и делайте кухню исходя из этих размеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется сделать детям мебель для детской. Тоже соорудить  нечто, что одновременно будет и игровую нагрузку нести и функциональную. Опустим наверху шалаш, внизу зона для сна или работы. Или тоже для игр,но уже в другом русле что-то придумать. Вообще, того,что хочу сделать я-в инете много. Осталось тоже только выбрать и определиться с безопасными материалами для детской комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня подобные темы очень интересуют. Сейчас копалась в интернете,столько всего интересного попалось,прям ууух загорелось. Но мои детки уже выросли, им эти кухни совершенно не нужны. Если только для самой себя сделать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем купила я материал, набрала по знакомым картонных коробок, которым тоже найду применение. Накупила всяких разных крепеже и теперь буду творить. Еще взяла несколько баночек красивой краски и всяких безделушек , которые помогут придать кухне законченный вид и сделать её более уютной. Я понимаю,что это для ребенка , но все хочется сделать максимально правдоподобно и красиво. 

Не обещаю, но постараюсь делать фотографии своих работ,которые планирую начать в ближайшее время. Возможно даже на выходных. Пока полазию еще по магазинам,может найду интересный материал,который пригодится в создании детской кухни. Кто знает, может с детской переметнусь и на взрослую)))ахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, так на этом можно заработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2014, 22:11:56, Пчелка_Майя сказал:

в общем купила я материал, набрала по знакомым картонных коробок, которым тоже найду применение. Накупила всяких разных крепеже и теперь буду творить. Вот такие lego star wars аналоги. Еще взяла несколько баночек красивой краски и всяких безделушек , которые помогут придать кухне законченный вид и сделать её более уютной. Я понимаю,что это для ребенка , но все хочется сделать максимально правдоподобно и красиво. 

Не обещаю, но постараюсь делать фотографии своих работ,которые планирую начать в ближайшее время. Возможно даже на выходных. Пока полазию еще по магазинам,может найду интересный материал,который пригодится в создании детской кухни. Кто знает, может с детской переметнусь и на взрослую)))ахахах

 

отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно куклам платья шить и вязать. И домик для кукол сделать из коробок... Хороший получится. Также всякие мягкие игрушки. В общем занимайтесь самодеятельностью,пока дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка должна в первую очередь развивать ребенка и помогать познавать ему окружающий мир. Наша задача — создать ему безопасные условия для этого, снабдив интересными и доступными, соответствующими возрасту игрушками. Поговорим подробнее об этом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень нравятся развивающие игрушки от фабрики Алатойс. У них много интересных идей можно почерпнуть. Например в статьях на блоге -  https://alatoys-market.ru/news/igrushki-dlya-novorozhdennykh-kakie-oni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах