Дом из сруба и фасад

8 сообщений в этой теме

Приветствую всех обитателей форума!

 Знаю,что сейчас в мою сторону посыпется много упреков и косых взглядов, но -я надумал утеплять дом из сруба и в данный момент размышляю над наилучшим вариантом фасада. То есть мне нужно,чтобы и красота присутствовала и чтобы тепло было. Хотя сруб сам уже утеплен и на счет этого я особо не парюсь.  На ваш вопрос зачем портить сруб я отвечу, что изначально мы и не собирались строить дом из дерева, но выпала холява и вот получилось то,что получилось. Я не являюсь приверженцем экологически чистых материалов и прочего и дом из сруба-не моя мечта. Поэтому покрыть каким-либо другим материалом сруб для меня не проблема и уж тем более- не преступлении:)

Мне интересно мнение тех,то уже поступал подобным образом. Ответьте пожалуйста-какой материал вы выбрали? на чем именно остановились и каковы были причины ,что повлияло на ваш выбор? и как в эксплуатации-есть сожаления,что поступили именно таким образом,а  не иначе? поделитесь вашим мнением. 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно -да, как только увидел заголовок темы сразу подумал зачем на рус фасад крепить))) Был у меня хороший знакомый, так вот ему просто пришлось уродовать(извините, я ярый поклонник сруба) свой дом только из-за того,что у него сруб был не однородный. Брал где то по очень смешным ценам и в итоге просто была необходимость все заделывать. Так вот он применял просто сайдинг совершенно не заморачиваясь о последствиях. А на вашем бы месте я не стал торопиться. Ведь если ваша проблема исключительно в том,что бревна не ровные, то можно просто сместить акцент. Например сделать красивую веранду,поставить качественные кона,которые можно как-нибудь обыграть подходяще ,ну и все в таком духе. Ну а если уж такая сильная неприязнь к срубу,то....даже не знаю чем вам помочь,ведь вам еще жить в этом доме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем вам поверх деревянного дома какой то фасад еще мудрить?

Можно и без обшивки обойтись.  Шлифаните стены, установите хорошие окна, сделайте нормальные наличники, как вам правильно уже сказали - крылечко  сделаете покрасивее,  на фронтон -широкий блокхаус. Красота получится и никто не будет смотреть на имеющиеся изъяны. Кстати, а с чего вы взяли ,что у автора кривой сруб?? я нигде в сообщении об этом не увидел. Или это уже так?догадки пошли?) Мне вообще кажется,что в любом случае -жить в рубленном доме кайф, и незачем его обшивать. Это дело последнее. У вас есть фотографии дома? в чем проблема то? мне аж интересно стало.  Хватит секретничать.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/+ли бы у меня был дом из сруба, то я бы точно оставил его  не обшитым. Но вот об утеплении позаботился бы сразу. Причем неважно жилой дом или временного проживания. В чем ваша проблема,из-за чего хотите фасад крепить? Тонкое бревно досталось или кривое? В любом случае можно изнутри сделать утепление. А для придания красоты итак красивому бревну можно его ошкурить и покрасить. Да

. работы немало,но зато каков получится результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в минус красоте и эстетике, но в плюс всему остальному добавляю от себя каплю знаний : при закрытых торцах дом намного дольше будет устойчив к гниению. Вот ^-^.

Administrator понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бруса дома просто шикарные получаются, я вот свой недавно строил, пользуясь советами отсюда http://srubizakaz.ru/stati/kleenyj-brus-ochevidnye-preimushhestva Получилось вполне хорошо, так как я знал все примущества и недостатки данного материала, поэтому я бы посоветовал построить такой дом, не разочаруетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае главное в этом деле правильно определиться с материалом и технологией строительства, тогда в будущем не придется испытывать на себе большое количество проблем. Я пытался изначально строить дом собственными силами, но потом отказался от этой идеи из-за нехватки времени и обратился к опытным работникам, которые построили дачный дом каркасного типа. Более подробно лучше прочитайте в интернете по поводу каждого материала, информации сейчас достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех обитателей форума!

 Знаю,что сейчас в мою сторону посыпется много упреков и косых взглядов, но -я надумал утеплять дом из сруба и в данный момент размышляю над наилучшим вариантом фасада. То есть мне нужно,чтобы и красота присутствовала и чтобы тепло было. Хотя сруб сам уже утеплен и на счет этого я особо не парюсь.  На ваш вопрос зачем портить сруб я отвечу, что изначально мы и не собирались строить дом из дерева, но выпала холява и вот получилось то,что получилось. Я не являюсь приверженцем экологически чистых материалов и прочего и дом из сруба-не моя мечта. Поэтому покрыть каким-либо другим материалом сруб для меня не проблема и уж тем более- не преступлении :)

Мне интересно мнение тех,то уже поступал подобным образом. Ответьте пожалуйста-какой материал вы выбрали? на чем именно остановились и каковы были причины ,что повлияло на ваш выбор? и как в эксплуатации-есть сожаления,что поступили именно таким образом,а  не иначе? поделитесь вашим мнением. 

Спасибо.

В полне возможно, что это покрытие сохранит сруб на дольше время, ведь со временем это стуб трескается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах