Помогите выбрать маленький бойлер для кухни

10 сообщений в этой теме

Хочу купить маленький бойлер для кухни. Хотел бы услышать от вас названия конкретных моделей или хотя бы рекомендации, которые помогут не ошибиться с выбором. 

Paughgueda, paipsMooks и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали себе накопительный бойлер Горенье десятилитровый. Мощность - 2,5 квт. Включаешь и горячая вода идет уже через пять-семь минут.  Кстати, его и под мойку спрятать можно, так что глаза он нам не мозолит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что десятилитрового бойлера будет вполне достаточно для кухни. Если внешний вид кухни для вас важен, то ищите компактные бойлеры, которые легко помещаются в шкачики под или над мойкой. А вообще емкость бойлера определяется исходя из примерного объема воды, который уходил бы у вас на мытьё посуды и различные хозяйственные нужды без особых избытков. А если не доверяете себе, то обратитесь к продавцу-консультатнту в магазине и он поможет вам сделать правильный выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветстую. Я бы посоветовал ставить на кухню проточный бойлер, обратите внимание на критерий мощности, чем больше мощность тем больше энергопотребление. Опять же все зависит от нужд и возможностей, можете сами почитать  вот тут об основных критериях выбора. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите проточный, если только для кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термекс не плохой. Литраж разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите проточный, если только для кухни.

Мне кажется не очень разумно такой для кухни брать. Не выгодно получается. По цене такой бойлер будет стоит не меньше обычного, а вот электричества будет есть много, не давая столько горячей воды, сколько даёт обычный бойлер. Лучше уж ставить бойлер косвенного нагрева, такого формата http://sayany-nn.ru/shop/catalog/boylery_kosvennogo_nagreva/boiylyery_kosvyennogo_nagryeva_baxi/baxi_luna_ub_80.html . Мало ли потом понадобится больше воды, опять менять бойлер? В цене разница будет малая, а этот на 80 литров позволит не экономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ремонте на кухни я слишком долго не мучился так как я решил заставить свою кухню весьма полезными и продуктивными хозяйственными товарами такого типа: http://disota.ru/ которые точно не будут лишними у нас на нашей кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если газ есть, можно колонку поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах