Стеклопакеты с внутренней тонировкой. Стоит или нет?

23 сообщения в этой теме

Окошко спальни выходит на солнечную сторону и поэтому летом в комнате просто не возможно находиться. Обратились в фирму по установке окон и там нам предложили стеклопакеты с внутренней тонировкой. Действительно ли они так хороши в борьбе с ультрафиолетом или все же не стоит менять стекла, только из за тонировки?

CiaraShorce и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам позволяют средства, то конечно же покупайте такой стеклопакет - не пожалеете. Но если у вас уже стоят пластиковые окна и деньги тратить не слишком хочется, то думаю вполне можно самостоятельно обклеить стекла тонировочной пленкой для машин и получить такой же результат!      

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленкой оклеить стекла конечно же можно, но я бы поставил солнцезащитные стекла. Они бывают трех видов: тонированные, солнцезащитные и поглощающие. Так вот, тонированные стекла, которыми вы интересуетесь, поглощают определенное количество тепловых лучей, не задерживая при этом видимый свет. Да и по деньгам они вам обойдутся не на много дороже обычного стеклопакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обилие солнечного света в помещении вызывает дискомфорт, то стоит приобрести солнцезащитные окна. Объясню на примере.  Технология, Stopray Neo -  это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла.  Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. Защищая комнату от солнца и предметы интерьера от выгорания и выцветания. 


Советую вам не клеить плёнку на стекло самостоятельно, скорее всего её в итоге придётся отрывать, а это поверьте, очень сложно. К тому же есть риск повредить стеклопакет. 


С уважением консультант оконной компании TWIG.


TWIG понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так тонировкой для авто окно в спальне оклеено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для авто - это колхозно, простите! Лучше стекла с напылением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему сразу колхозно, по мне так нормально, стильно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам позволяют средства, то конечно же покупайте такой стеклопакет - не пожалеете. Но если у вас уже стоят пластиковые окна и деньги тратить не слишком хочется, то думаю вполне можно самостоятельно обклеить стекла тонировочной пленкой для машин и получить такой же результат!      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже солнечная сторона, стоят стеклопакеты с тонировкой –ни чуть не жалеем. Вот здесь очень подробно расписано обо всех преимуществах: www.okno11.su/vse-o-pvkh/tonirovannye-stekla.html Я с этой статьей соглашусь, у нас и пыли стало меньше, и не такое яркое солнце, а значит, и температура в квартире умеренная, не такой раскаленный воздух как раньше.

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания очень хорошая. Делала ремонт в квартире,старые жалюзи уже отжили свое,решила заказать новые в этой компании. Привезли все быстро,хорошо установили. Качество жалюзи мне очень понравилось,хорошо открываются и закрываются,никаких проблем нет. Большое спасибо!!!

www.ahc-jaluzi.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше просто стеклопакеты и жалюзи, чем тонировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировка - мне кажется хороший вариант для первого этажа. но я бы не стала, так как очень люблю свет и тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка - это так сказать безвозвратный вариант, я против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тонировка окна интересует по другому поводу, солнышко мне не мешает. Я хочу окно на всю высоту стены, возможно ли как-то его изнутри тонировать, чтоб снаружи не было видно как я там гоцаю?)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все решается рулонными шторами или жалюза, на http://www.labrador-spb.ru/ посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется, что  тонировка - это очень удобно. Особенно  если сторона очень солнечная. Мы тоже  свой ремонт начали с замены окон. Сперва конечно освободили все стены от старых обоев , а потом начался демонтаж. новые окна поставили, после для отделки откосов сюда обратились. Ну прям красота, кона изменили все . Много света стало сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  мой сосед уже замучил меня данными вопросами об приобретении данного оборудование: http://quattro-sto.ru/ которое сможет облегчить мне мою жизнь и ему тоже не плохо поможет, но вот собираю средства и когда я насобираю нужную сумму, то приобрету данный товар для себя и моего соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это напрасная трата средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно практичный вариант, но не все его любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

"Окошко спальни выходит на солнечную сторону и поэтому летом в комнате просто не возможно находиться. Обратились в фирму по установке окон и там нам предложили стеклопакеты с внутренней тонировкой. Действительно ли они так хороши в борьбе с ультрафиолетом или все же не стоит менять стекла, только из за тонировки? "

Думаю, стоит. Понимаете, стекла с тонировкой блокируют ультрафиолет, но сами не влияют на естественное освещение. Не думаю, что вы хотите сделать свою комнату темной)
Просто убрать уф-лучи и блики - самое то. Раз речь идет про спальню - лучше берите двухкамерный стеклопакет. "Для жилых, офисных и коммерческих объектов выгодным и 
целесообразным решением станет двухкамерный стеклопакет с тонированными стеклами. Расстояние между ними может варьироваться от 10 до 24 мм." По материалам 
https://torokna.by/produkciya/steklopakety/s-tonirovkoj.html

Изменено пользователем Povel51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам понадобились услуги по остеклению балкона в Улан-Удэ, мы обращались в компанию «Аврора» https://avrora-win.ru . У них представлен достаточно большой прейскурант подобных услуг и цены на них довольно приемлемые. Обслуживание на высоте, мне понравилось, менеджеры вежливые.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах