Панорамные алюминиевые окна

13 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Расскажите пожалуйста как проводить монтаж алюминиевых панорамных окон?
У меня одноэтажный дом.Как идет монтаж  по бокам стоечно ригельной  системы? 

Waltersymn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле здесь все зависит от  высоты и желаемого результата. Вообще же ,  крайние стойки можно  крепить  и  к проему. Но чаще всего так не делают,если нет особой необходимости. 
Мне кажется,что в вашем случае нижнее крепление стойки как раз будет  несущим, и будет принимать нагрузку от веса и ветра.

Что касается верхнего  крепления, то оно  будет опорным  и будет воспринимать нагрузку только от ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие бывают размеры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да размеры сейчас бывают абсолютно любые, по-моему. Приезжают, замеряют, и сделают окна нужного Вам размера. Только желательно обращаться непосредственно к производителю окон, а не к фирмам-посредникам. А то получится дороже, и ещё неизвестно как смонтируют. Мы недавно поставили раздвижные алюминиевые окна в своем загородном доме, нам раздвижные конструкции больше понравились, поэтому решили остановиться именно на них. А в спальне там поставили тонированные окна, получилось очень уютно, такой приглушенный свет, самый лучший вариант для спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел стоечно ригельную  систему в частном доме. Мне кажется это больше для общественных зданий, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел стоечно ригельную  систему в частном доме. Мне кажется это больше для общественных зданий, нет?

 

Угу,тоже удивился.все таки для больших пространств идеально, а для частного дома хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, они расположены от пола до потолка. Для частника будет тяжеловато придумать, куда их пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для частного дома, думаю, панорамные окна не очень практично, а вот для беседки очень даже неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседи на балконе такие сделали, только недавно обсуждали эту тему)) мне интересно, как по поводу тепла на таких балконах, все таки стеклопакет так не держит тепло, как стена утепленная...Кстати, по поводу подоконников и отливов недавно нашел контору вот такую тоже нужная вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2015, 15:28:01, LisaAlisa сказал:

Для частного дома, думаю, панорамные окна не очень практично, а вот для беседки очень даже неплохой вариант.

Я не соглашусь с Вами. Смотря куда эти панорамные окна будут ставиться. У меня товарищ выстроил себе домину с огромной верандой и поставил панорамные алюминиевые окна - смотрится очень дорого, а вид из окна - закачаешься:D. А в беседку зачем такие окна и вообще нужны ли они там? Она должна быть открытой, чтоб можно было спрятаться от солнца и попить холодного кваса, подышав свежим воздухом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы спрятаться от солнца можно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах