Водопровод из металлопластика

11 сообщений в этой теме

На дачном участке есть старый водопровод, но местами он пришел в негодность. И вот я решил заменить его металлопластиком, чтобы можно было сделать отводку куда понадобится ( в ту же баню, например). Вопрос в том, как поведет себя такой неглубоко прикопанный водопровод зимой? Подача воды осуществляется только летом, как на большинстве старых дач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос в том, как поведет себя такой неглубоко прикопанный водопровод зимой?

Если трубы будут низкого качества, например, китайские или так называемые "итальянские", то могут и не выдержать морозов.

У меня на участке нормальные финские металлопластиковые трубы испытание морозами прошли и целы остались. Даже не смотря на то, что я забыл слить из них воду на зиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня на участке нормальные финские металлопластиковые трубы испытание морозами прошли и целы остались.

А цены в полтинник за метр достаточно для того, чтобы определить нормальный пластик или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены в полтинник за метр достаточно для того, чтобы определить нормальный пластик или нет?

Я думал, что эти цены были актуальны пару лет назад, Но в принципе да.

Дружеский совет: обязательно берите трубы в проверенном магазине, где дают чек и можно заодно прикупить все необходимые комплектующие (соединители, краны и все в том же духе). В инструкции к фирменным трубам как раз говорится, что они способны противостоять заморозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot, спасибо за инфу. Буду воплощать свою идею в жизнь, а после "испытаний в полевых условиях" обещаю отписаться о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы так отчаянно стремитесь использовать металлопластиковые трубы? Например трубы из полиэтилена низкого давления ( ПНД) обойдутся вам раза в три дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 трубы из полиэтилена низкого давления ( ПНД) обойдутся вам раза в три дешевле.

Лично у меня пока только летний водопровод длиной 5 метров, а все переходники и краны даже к трубам ПНД отнюдь не дешевое удовольствие, так что особой разницы в деньгах я не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня летний водопровод длиной 5 метров, а все переходники и краны даже к трубам ПНД отнюдь не дешевое удовольствие

Тогда пардон, при таких объемах и правда нет особого смысла гнаться за выгодой. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы из полиэтилена низкого давления ( ПНД) обойдутся вам раза в три дешевле.

Хотя, спасибо за наводку, я собираюсь в будущем году тянуть водопровод к бане, в планах создание пруда и еще куча всего, так что думаю там ваш совет по поводу труб ПНД будет очень даже к месту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем oceanka1985
активная ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым разом, когда меняешь фильтр для воды, будет получаться все быстрее и быстрее - это понятное дело. Что касается покупки данного фильтра, то достаточно в интернете заказать, чтобы не переплачивать. Главное не забывать менять картриджи и тогда вода будет постоянно очищенной. Главное не забывать за то, что данный фильтр монтируется на участке между запорным элементом и счётчиком, и закрепляется непосредственно на водопроводных трубах https://filter-tver.com/filtry-magistralnye . Можно также произвести монтаж под мойкой, поэтому почитайте, как это правильно делается, если ранее не делали такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах