Чем обработать лаги от сырости и жука?

5 сообщений в этой теме

У меня на балконе постоянная сырость. Лаги гниют и жуки завелись, которые их точат. Я уже всех друзей и знакомых обошел с вопросом как быть. Один товарищ мне советует олифой обработать, но ведь ее обычно перед покраской используют. А другой знакомый сказл, что есть специальная пропитка типа битума. Правда мне такая ни разу не попадалась. Подскажите чем можно обработать лаги для защиты?

 

 

paipsMooks, DeroyCrob, mobearremi и 4 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего вам нужно как следует высушить лаги, а потом пропитайте их любым антисептиком. Взять хотя бы тот же Сенеж, Биосепт и им подобные (благо сегодня есть из чего выбрать). А после этого неплохо бы покрыть лаги (включая торцы) раствором битума в бензине, керосине или солярке. Можно рубероид положить под лаги и подумайте о вентиляции

mobearremi, Paughgueda, paipsMooks и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно сегодня в строительных магазинах можно множество различных антисептиков, пригодных для решения стоящей перед вами задачи. Для надежности стоит покрывать этими пропитками лаги несколько раз и обязательно подложите рубероид в местах соприкосновения лаг с бетоном.

paipsMooks, mobearremi, Sheannacon и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть битум, то лучше использовать его. А я вот олифу предпочитаю. Главное нагрейть ее хорошенько, до водянистого состояния и в несколько слоев покройте лаги. Результат гарантирован

mobearremi, Paughgueda, Sheannacon и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка лаг это конечно хорошо и советы вам стоящие на этот счет дали. Но я бы прежде всего постарался избавиться от повышенной влажности на балконе, а для этого нужно позаботится о вентиляции.  

Paughgueda, mobearremi и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах