Входная дверь в леденящем душу регионе)

6 сообщений в этой теме

Друзья, коллеги! Есть вопрос. Звонил друг на днях, говорит строится. Спросил у меня,как у бывалого(свой дом построил сам) о том,какую лучше поставить входную дверь. Дело в том,что он живет в Сибире. И вот он ищет  оптимальную входную дверь в коттедж. Понятное дело,что деревянная -не вариант. Ну я на вскидку сказал ему ставить  непромерзающую. Знаю людей, у которых такие стоят даже в нашей центральной полосе. Стоят такие двери от пятидесяти тысяч рублей.  Хотелось бы немного другой вариант подыскать. Более бюджетный что ли. У него запара с деньгами... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык! производитель в этом вопросе не так  не принципиален. Самое важное чтобы притвор был хорошим, резинки качественными и вообще-чтобы были) На  наполнение ППУ нужно обратить внимание. Ну или минеральная вата вата. А вот короб перед установкой  нужно залить  пеной, это на случай , если сами будете устанавливать. А не сами-так проконтролируйте,чтобы все сделали ,как нужно. 

 

Ну а вообще...смотрите сами....могу назвать кое-что,что самой приглянулось некоторое время назад:Форпост 223 м и 228м . Хорошая пандор классик и  пандор виладж. А еще есть двери за недорогую (относительно ) цену ,которые якобы разрабатываются специально для таких суровых регионов...не помню точно название,что то с термо связано. ПОпробуйте поискать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандор, форпост все Китай одноразовый. Вообще дверь надо ставить с терморазрывом что бы не промерзала. Цена конечно на нее высокая. В Йошкар-Оле такие двери делают на заводе "Выбор" и отправляют в Якутию, а еще на Гардиане, но думаю у Гардиана цена заоблачная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во входной двери есть следующие главные элементы: коробка, полотно, петли, замок. Выбирая их нужно обращать внимание на качество и соответствие этих элементов. В таких вопросах лучше довериться интернет порталам, они только хорошие двери посоветуют. Я сам по совету этого сайта https://odveryah.ru/vybor/vhodnye-metallicheskie-dveri-so-steklom брал входную дверь со стеклом. Очень мне нравится, все качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюсь, что стоит устанавливать входную дверь со стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах