Чем лучше утеплить мансарду?

11 сообщений в этой теме


 


 

Добрый вечер всем участникам форума.

 

 У меня идет стройка дома в полтора этажа. Первый этаж уже выведен и построен из сруба, выше идет каркасник.    Второй этаж собран и обшит снаружи доской. На зиму настилался рубероид, но в настоящее время он уже снят и валяется на земле. 

У меня куплены материалы для утепления мансардного этажа. Посмотрите пожалуйста на них,возможно их названия вам о чем-либо расскажут, а то я вообще не в курсе. (материалы даже не куплены, а приняты в знак благодарности за оказанную помощь). Но уверен,что им найдется применение на моей еще не закончившейся стройке. 

Имеется армированная полиэтиленовая трехслойная гидроизоляционная мембрана Ютафол D110.

Также есть гидроизоляционная ветрозащитная мембрана ЮТАВЕК восемьдесят пять.

Есть даже однослойный нетканый полиэтилен высокой прочности под маркой TYVEK Solid.

Отдали еще довольно большой объем армированной  полиэтиленовой  трехслойной  пароизоляционной мембраны ютафол н(цифры так и не разобрал).

А еще я сам покупал ISOROC Изолайт 50. Понятное дело,что толщина -пятьдесят миллиметров. Плотность -  50 кг/куб.м. Поэтому если что- буду укладывать в четыре слоя. Вот и что лучше использовать из этих материалов для утепления мансарды и может быть даже лучше скомбинировать несколько видов утеплителя...подскажите !

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам нужно посмотреть на характеристики к каждому материалу и посмотреть на указания,которые дает производитель. А там ,наверное, и сами разберетесь. Другого совета дать не могу,так как еще не сталкивался с таким вопросом. Но если тема будет обсуждаться, буду заходить и для себя подчерпывать нужную  информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще и пенопластом. Будет совсем бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенопласт, а сверху гипсокартон, совсем тепло будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вместо пенопласта каменную вату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вместо пенопласта каменную вату.

Если уж брать вату, то эту isover.ru/kamennaya-vata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё актуально, то вот так (снизу от помещения вверх):

1. пароизоляция (потом через рейку можно закрыть со стороны мансарды гипсокартоном), в Вашем случае это Ютафол-Н. Обязательно стыки проклеить соединительной лентой.

2. Утеплитель по всей ширине стропил (если стропила 200мм, то 4 слоя утеплителя по 50мм). Изолайт подойдет. Можно Роквул Лайт Баттс и другие аналогичные.

3. Сверху утеплителя паропроницаемую мембрану Тайвек или Ютавек, напрямую на утеплитель, без зазора. Зазор 2-4 см нужен, если укладываете гидроизоляцию (типа Ютафол-Д).

4. Далее контробрешетка, шаговая обрешетка и сверху сам кровельный материал.

Вот для наглядности кровельный пирог: http://www.roofsol.ru/ustrojstvo-krovli/krovelnyj-pirog.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, кто работал с мансардой? Как думает стоит или нет, делать дом с мансардой? Заранее большое спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а где фасадный подъёмник арендовать для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главным делом было обогреть кровлю, чтобы как в прошлом году не пришлось смахивать большую наледь, нашел для этого дела саморегулирующийся кабель и с другом все сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше посоветоваться со специалистами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах