Мультиварка, пароварка . Рецепты.

14 сообщений в этой теме

Привет,привет!!!

Вот и у меня теперь есть это чудо техники. ДОолго решалась на покупку и ломала голову ,а что же лучше приобрести -мультварку или пароварку. И решила все-таки купить пароварку,ведь мне главное не есть вредную пищу и готовить на пару, сохраняя все полезные свойства продуктов. 

В комплекте с пароваркой шла небольшая брошюра по приготовлению пищи,типа рецепты. Но мало там и хиленькие они. Давайте здесь будет делиться вкусными и полезными рецептами для пароварок и мультиварок. (меня больше интересуют для пароварок, но да ладно, принцип сходи, думаю разберемся). =)

 

я люблю омлеты, поэтому начну именно с их рецептов:

нам понадобится пять яиц, один стакан молока и соль по вкусу. Я её исключаю. Получается все равно очень вкусно(правда на сковороде и без масла). Сегодня был первый блин в пароварке. 

-нужно смешать  яйца с молоком и солью. При этом яйца с молоком взбивать не надо. Чтобы омлет получился пышным яйца с молоком надо только хорошо перемешать вилкой.   Вот, собственно, и весь секрет.Кстати,уже неоднократно видела,что для пароварок-мультиварок,яйца нельзя взбивать блендером. только вилкой. вот странно-почему так??может кто даст ответ?

Затем заливаем омлетную смесь в форму.

Готовится  омлет в пароварке около двадцати минут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе,чтобы разнообразить вкус омлета-можно добавлять туда любые овощи и мясо. Я люблю добавлять горошек, фасоль, кукурузу перец, броколли, цветную капусту....получается очень вкусно,питательно и полезно. Хорошо такой омлет делать на завтрак-бодрит и заряжает энергией!!!

 

а вот этот рецептик я только собираюсь опробовать. Странно как то готовить яичницу в пароварке))) непривычно.

Нам понадобиться:три яйца, два помидора, стебель сельдерея, один сладкий перец, соль, перец чили. два последних ингредиента-по вкусу. 

 

 

Способ приготовления :

-Тонко шинкуем  болгарский перец, сельдерей и помидоры. Солим все это дело и перчим.

затем идет процесс тушения овощей на медленном огне. Даем немного остыть. Взбиваем в овощи яйца. 

Готовим яичницу в пароварке около 25 минут.

Подавать  яичницу вкуснее и лучше с рубленой зеленью.

В принципе метод напоминает больше тот же омлет. Только название другое- яичница. А вот глазунью можно в пароварке сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте бюджетную модель мультиварки, жене хочу подарок сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонд подарите, надежная, бюджетная. Возможностей много, жена очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Редмонд, уже не один год, жена все в ней готовит, что касается каш и тушения. Жарить правда нам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редмонд наверное самая распространённая фирма мультиварок. Я честно говоря других фирм и не знаю. Дарил на подарок,два года в эксплуатации, никаких нареканий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Витек, довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Редмонд, пользуемся давно, качество супер! Брали со сковородкой в комплекте. Готовит все начиная от блинов и омлетов, заканчивая пирогами, запеканками, котлетами.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчики готовим обычно в мультиварке, мясо на пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за рецепты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протупили явно,в мультиварке есть и пароварка,решеточка пластмасова,которая одевается сверху!!!!!так что точно не правильно сделали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне плов нравится готовить в мультиварке. Очень вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня пустая трата денег. Стоит, пылится теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбирали пароварку. делитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах