Однако творческая работа. Очень вдохновляет.

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток,уважаемые.

В ближайшее время буду приступать к постройки гаража для автомобиля. Да не просто для автомобиля, а для автомобиля которого еще нет, но который будет собираться и в дальнейшем его судьба будет устремлена на участие в гонках. Стоит ли говорить,что все мои мысли сейчас сосредоточены именно на этом?))
В этом гараже нужно добиться комфортной температуры,которая будет такой же,как и в жилой комнате. 
На данный момент нахожусь в раздумьях, использовать ли  теплые полы или просто батареи. Вообще все очень удобно, дома газовый котел и  от него можно запросто запитать отопление гаража. 
В гараже будет предусмотрена мансарда. На мансардном этаже будет располагаться  комната отдыха, и, как полагается настоящим гоньщикам-  комната с компьютерным симулятором. Мансарда,как вы уже поняли , должна быть теплой. Ну типа жилая комната. Это само собой разумеющиеся. 
Вот я только не знаю.как лучше сделать крышу в гараже? МОжно попроботаь сделать стандартным вариантом:  металлочерепица, обрешетка, ветрозащаита, утеплитель, пароизоляция, внутренняя отделка.
Или лучше отойти от избитости и попробовтаь сделать вот так: Металлочерепица, обрешетка, плиты OSB, ветрозащита, утеплитель, пароизоляция. Какой вариант лучше??? поделитесь своими мнениями. 
Вообще,есть ли хоть какой  смысл делать крышу из OSB плит? Или обычная технология рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет смысла в мансарде из осб. Такая крыша только сожрет ваши деньги, а тепла от неё не прибавиться явно. 

а вот теплые полы -нужны. Работать будет приятнее,да и времяпровождение будет лучше. теплее. правда сейчас и так лето наступает, или вы с запасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настил из осб на крыше делают как основу под мягкую черепицу, под металочерепицу или скажем ондулин он не нужен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек хочет делать пусть делает. теплее будет. 

а вам автор . что бы радиаторы с кранами не посрывать во время активных работ , посоветую сделать лучше теплые полы. температура может даже и больше будет от них но надежнее .главное в пол ничего не сверлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах