Нужно чем-то замостить...

7 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, всем добрый вечер! Надеюсь, да нет, даже уверен,что у вас опыта гораздо больше,чем у меня. 
Подскажите, край нужен ваш совет. 
Вопрос состоит вот в чем- имеется довольно большой уклон. Грунт суглинок. Чаще-каша, по которой невозможно передвигаться. Особенно после любых выпадших осадков. Делали уже неоднократно  подсыпку и даже были вынуждены  сделать  настил. Пока временно и он деревянный. Далее, все еще усугубляется тем,что вес катера, который нужно ставить на причал в это самое место вместе с прицепом почти пять тонн. Он просто топнет на этой жиже и дерево(настил) не спасает. Уже давали буксы и повторов не хочу. Техника не копейки стоит,да и вообще....КАк и чем замостить подъем? посоветуйте. Расскажите  как это правильно делается?
Я предполагаю,что вся тротуарная плитка,которая предоставлена на рынке - просто расколется  под пятитонным весом.
Бетонировать или замостить дорожными плитами? ну не вариант. воздержусь от объяснений.(природа!). В идеале бы - зеленую дорожку)))
Посоветуйте что-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам на берегу мостить нужно,верно ведь. если бетон надумаете делать(мало ли) нужно очень внимательно подходить к этому вопросу, потому что бетон да на берегу в зимнее время просто порвет на куски. А дерево чем вам не нравится, неужели это не подходящее решение? проламывается??? тогда посмотрите на то,какое вы выбрали сечение. вероятно дело в нем. Если оно подобрано не верно, то велика вероятность проломов. 

мне же кажется не плохим вариантом использовать лиственницу на берегу. Именно она к воде относится лояльно и не будет разбухать,как прочие деревянные породы. К тому же, моно приобрести доску 140*20*3м  и в два слоя уложить. Я не думаю,что даже пять тонн их продавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ландшафтный кирпич с пустотами попробовать? материал вроде что надо-вечный и несгибаемый,любую нагрузку выдержит.  И кроме того, зелень будет пробивать через пустоты,и природа не пострадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто георешетку замостить по песку.очень дешевый и стоящий вариант. ГЕОПОДСТИЛКУ  стелят даже под самолеты. а у вас всего лишь пятитонная яхта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, всем добрый вечер! Надеюсь, да нет, даже уверен,что у вас опыта гораздо больше,чем у меня. 

Подскажите, край нужен ваш совет. 

Вопрос состоит вот в чем- имеется довольно большой уклон. Грунт суглинок. Чаще-каша, по которой невозможно передвигаться. Особенно после любых выпадших осадков. Делали уже неоднократно  подсыпку и даже были вынуждены  сделать  настил. Пока временно и он деревянный. Далее, все еще усугубляется тем,что вес катера, который нужно ставить на причал в это самое место вместе с прицепом почти пять тонн. Он просто топнет на этой жиже и дерево(настил) не спасает. Уже давали буксы и повторов не хочу. Техника не копейки стоит,да и вообще....КАк и чем замостить подъем? посоветуйте. Расскажите  как это правильно делается?

Я предполагаю,что вся тротуарная плитка,которая предоставлена на рынке - просто расколется  под пятитонным весом.

Бетонировать или замостить дорожными плитами? ну не вариант. воздержусь от объяснений.(природа!). В идеале бы - зеленую дорожку)))

Посоветуйте что-нибудь. 

 

георешетки попробуйте, они помогают в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот такие?
med_gallery_1429_56_146257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такую дельную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах