Удобства в небольшом блоке

4 сообщения в этой теме

Добрый вечер уважаемые коллеги! =)

Я очень долго являюсь наблюдателем этого форума, нов от настало и мое время. Вчера я уже стала отписываться, и сегодня  я продолжаю это делать. Я очень рада,что вы приняли меня в свои ряды и даже уже оставили ответы в моей предыдущей теме) Я читаю строительные форумы, каждый раз нахожу что-то новое. Но моя самая главная мечта- это сделать летом теплый душ. Я прошу мужа, но муж вечно на работе. Поэтому приходится все самой. Нет, балки я не тягаю, имею ввиду-самой собирать информацию, договариваться о покупке материалов и т.п. Этим летом я просто мечтаю сделать теплый душ  с дровяным титаном и сарайчиком в одном блоке. В углу участка у нас стоит разобранный туалет. Летний душ,который стоит уже три года планирую перенести ближе к этому месту. Разумеется первым и одним из подготовительных шагов будет-подготовка стройплощадки. Ну за этим дело не встанет и даже лично я сама начну все расчищать. Планирую провести майские праздники на  закладке столбчатого фундамента. Я уже поняла,что оптимальным в нашем случае вариантом будет использование стальной трубы  100мм-1,2м. Мне подсказали,что с одного края она должна быть заварена. Потом это дело нужно вставить  в пробуренное отверстие буром на 150 на глубину 80 см. Это мне один знакомый насоветовал. Скажите,пока все хорошо,нет никаких пробелов и явных изъянов??

Далее, опять же с его советов, нужно будет засыпать края песком и пролить  водой. Это нужно сделать чуть больше,чем наполовину воткнутого штыка. Остальная половина заливается раствором и вставляются двенадцати миллиметровые  шпильки. Где то читала,что лучше загибать края шпилек,чтобы  они  не выходили при завинчивании бруса в будущем. обязательно это делать и играет ли это действительно такую большую роль??

Говорят,что одним из самых главных моментов является выставление правильного уровня.  Этим заниматься буду кончено не я , но мужу несколько раз напомню о всей важности этого шага)) Уверена,у него получится. 
В скором времени буду заказывать материал на крышу. Уже куплена огнебио пропитка. Крепеж в наличии)Уххх...как я жду майских праздников!!))Ведь земля уже подтаит,чтобы можно было пробурить...хотя буры разные, и лед колят)

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я тоже здесь недавно) 

 В прошлом году у нас тоже появился теплый душ на участке с титаном,чему мы несказанно рады. Так что я понимаю ваше нетерпение и желание поскорее приблизить этот час "х". Если интересно, то у нас стоит титан КВЭ-2 с встроенной топкой. К душевой  пристроена четырех метровая "водонапорная башня" . Резервуар в башне  на триста восемьдесят литров.  Хватает в самый раз. Меньше ставить нет смысла. 

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какой размер блока??сосед делал по плану два на четыре, но получилось на чуток больше, 2,2 на 4,2 . У него обошелся теплый душ в двадцать пять тысяч рублей в прошлом году. На материалы и топку. А так сам все строил и таскал. Даже на помощь никого не звал. Молодец мужик. Смотрю через невысокий соседский забор на его блок и самому там помыться хочется)))особенно,когда грязный после копания грядок под картошку стоишь и думаешь...только бы не ледяной водой из под шланга тебя обдало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так странно,что вы не хотите использовать удобную и простую в применении штуку под названием водогрей. Зачем эти заморочки с титаном...или у вас с эллектричеством проблемы бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах