Нужен погреб?или куда деть старый сломанный холодильник

2 сообщения в этой теме

Добрый вечер,уважаемые форумчане. У меня тут идейка появилась, а все началось  с того,что мне в руки попал 

 почти новый холодильник. Отличный новый холодильник -и даже двухкамерный. На нем дисплей имеется. Металлического цвета. Правда к великому несчастью он служил мн ровно столько сколько действовала на него гарантия,а именно - три года , два месяца. Потом он решил перестать работать и вызвав мастера я понял,что ремонту он не подлежит. А не подлежит,так как за задней стенкой все трубки находятся в пене. Вот так...Ну выкидывать его жалко, на запчасти не берут все по то же причине. И вот я что решил - а вылеплю ка я из него погреб! Для того,чтобы можно было в нем овощи хранить и банки с консервацией. Ну почти по прямому назначению пущу. Дам,так сказать, вторую жизнь. 
Есть у меня один знакомый челочек,который занимается ремонтом холодильников. Он мне достал 
 реле с датчиком температуры.
Разумеется я быстренько отрегулировал температурный диапазон и настроил на плюс четыре,плюс семь градусов. После чего вся эта небольшая конструкция была помещена в холодильник. Так как еще необходимо обогревать помещение, то повесил на каждую холодильную камеру по одной  энергосберегающей  лампе.
До настройки системы просто использовал лампу 25 ватт. При постоянном горении у меня используется лампа на двадцать пять ватт. Но мне не нравится её использовать,поэтому лучше все-таки энергосберегающие. А не нравится по явной причине, нагоняет температуру до плюс двадцати пяти, если на улице ноль. Но при энергосберегающих таких проблем нет. Все хорошо. Всем хорош холодильник-погреб,но есть одно "но". Если вдруг отключат свет в гараже,будет плохо и погреб перестанет быть погребом)))))
А вообще,такой погребок можно разместить и на балконе, если место позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль ваш навороченный холодильник, но поздравляю с тем,что смогли дать ему вторую жизнь,пусть и не такую насыщенную, как ему было предначертано изначально)))) А вы его стоя дерите или на заднюю стенку положили?? он у вас в гараже???

пс идея хорошая,нужно взять на вооружение. В сарае стоят три советских холодильника, которые уже тоже не морозят.  РЕле тоже знаю где найти,так что моно нечто подобное и сообразить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах