Газон в доме

7 сообщений в этой теме

Имею возможно бредовую идею вырастить небольшой живой газон дома. Подскажите что для этого нужно и какие проблемы могут меня ждать?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы газон хорошо себя чувствовал, придется много о чем подумать. Например о правильном освещении, поддержании определенной влажности и температурного режима, добавках для лучшего роста растений и так далее.  Действительно ли вы хотите всем этим заморачиваться? По мне, так уж проще купить качественный искусственный газон и эксплуатировать его, если так хочется иметь зеленый островок дома. К слову сказать, мне доводилось видеть картинки, где этим покрытием декорировался не только пол, но и стены и даже предметы мебели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я тоже вынашивал подобную идею, поэтому сразу хочу вас предупредить, что затея эта весьма хлопотная, требующая физических и материальных затрат.

Прежде всего вам нужно будет собрать и загерметизировать короб, затем нужно купить субстрат ( грунт, различные "матрасы" из кокосового волокна, поролона или что-то еще ) и семена растений, стоит продумать и организовать полив, освещение и вентиляцию помещения в котором будет находиться ваш газон. Сам газон нужно будет регулярно стричь, но самое главное, что без прямых солнечных лучей такой газон проживет не слишком долго и его в скорости придется заново засевать, чтобы вернуть первозданный вид. Если вас это не пугает и вы всерьез настроены воплотить свою идею в жизнь, вам стоит почитать специальную литературу или пообщаться со специалистами.

А если хотите радовать себя зеленью в доме без особых затрат, то наверное и правда стоит подумать об использовании искусственных покрытий. Я думаю так.

Сам же я от идеи иметь дома настоящий, как впрочем и искусственный газон отказался и теперь любуюсь травкой в ее естественной среде обитания, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, какая интересная идея. А для чего вам такое новшество?? даже никогда в голову подобное не приходило...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по полу пустить собираетесь ,по потолку ли в столе засеять? какие у вас идеи на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю основные правила выращивания газона в доме остаются такими же,как если бы вы выращивали его на улице. Да даже дома еще проще. только за освещенностью нужно присматривать. Думаю,что на такой газон можно спустить навесные светильники или еще чего придумать. Было бы проще сообразить,если бы знать о чем приблизительно речь. Может вы просто травку хотите в горшке для кошки высадить, а назвали это громким словом "домашний газон")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, никаких проблем не будет если вы обратитесь за помощью в компанию Гор Газон, а именно их http://gorgazon.ru/ настоящие специалисты в своем деле, позвоните, расскажите о своей задумке, предложат свои варианты. У меня было так, из всех к кому обращалась, самые профессиональные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах