"Деревянная" спальня

21 сообщение в этой теме

Мы с женой очень любим дерево и считаем, что оно вносит в интерьер тепло и уют, поэтому появилась у нас идея отделать спальню деревом. Думаю, если не переборщить с отделкой стен и пола деревом, получится здорово. Как вам такая идея?rolleyes.png

Rusik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение и прошу на него не оббижаться, если что. Максимум на что лично я бы пошел, отделывая спальню, это дерево на пол и мебель деревянная. А если еще и стены отделать деревом, то станет слишком похоже на избу или баню по-моему. Для загородного дома такой вариант отделки весьма хорош, а в квартире я бы быстро от этого устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится ваша идея. Только вот мебель (если она тоже будет из дерева) лучше наверное выбрать более темных или более светлых тонов, нежели вся отлелка. Мебель с элементами ковки тоже с деревом неплохо сочетается по-моему! А еще я бы добавила в такую спальню пушистый ковер и яркие шторы. Думаю, вышло бы весьма забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет, если хочется? Мне почему-то сразу представился охотничий домик с ружьями и оленьими рогами на стене. Может и вам стоит декорировать спальню в подобном стиле, если все же решите отделывать ее полностью деревом? Текстиль сдержанных тонов, ковер под шкуры на полу, пара картин с охотниками и фальш камин в дальнем углу. Красота! Хотя, если ваша жена не слишком любит охоту, то нужно придумать что-то другое. Короче, дерзайте и нам потом отписаться не забудьте. А лучше фотки предоставьте, глядишь и еще кто-то захочет такой же интерьер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин Барин! у каждого свой вкус, если вам позволяют средства и желание слишком сильное, то почему бы и нет! вконце концов, спальня-это то место, где ты должен отдыхать! если вас это будет расслаблять, то почему бы и не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево - это прекрасно. не знаю как на счёт отделки стен, хотя можно бамбуковые обои или деревянную вагонку, хотя и обои под цвет дерева - тоже классно, на полу - паркет с узорами... но вот мебель http://www.imperial-mebel.com.ua/ и особенно кровать обязательно сделайте из натурального массива, мне кажется будет классно, а ещё если в спальню будет вести деревянная лестница - мечта :)

shop_items_catalog_image207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу сделайте паркет с узорами, а мебель из натурального массива. Думаю этого достаточно, чтобы создать в интерьере теплую и уютную атмосферу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель из дерева всегда смотрится красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да из дерева прикольно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет. Стены можно отделать вагонкой, полы из лиственницы или сосны. Смотреться будет очень красиво. Если нужны тона , то можно подобрать масла или лаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2015, 11:24:34, akcent902 сказал:

ну да из дерева прикольно будет

Всю комнату полностью из дерева тоже себе не делал бы. А вот мебель из массива дерева – вещь. Стоимость у неё, конечно, повыше чем из ЛДСП, но, как говорится, за уровень надо платить. Кстати, тут наткнулся на статью предлагающую изготовить такую мебель самостоятельно http://lk-fabrika.ru/mebel-svoimi-rukami/ . Вроде бы всё понятно, да и экономия будет немаленькой. Только вот опыта нет, боюсь, как бы криво не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево это, пожалуй, самый экологически чистый материал используемый для внутренней отделки помещений. Я дом в деревне изнутри полностью обшил вагонкой, визуально получилось в этаком деревенском стиле, плюс ни с чем несравнимый запах в помещении. Из декора подобрал несколько деревянных резных стульев, комод в этом же стиле и большое зеркало. Самостоятельное изготовление конечно поможет сэкономить бюджет, но не имея опыта, я даже не рассматривал эту идею. А вот пол у меня покрыт лакированной половой доской и полностью вписывается в интерьер не хуже паркета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такой по вкусу.

25690_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея прекрасная сама по себе. Картинка есть? А вообще, главное чтобы вам лично нравилось, ведь вам там жить и спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дерево люблю, очень уютно смотрится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя мечта спать на кровати из натурального дерева, а не из фанеры, напичканной опилками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обустройстве спальни может пригодится новая мебель ее можно купить на этом сайте https://xorekmebel.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с деревянной мебелью очень классная. Поддерживаю на все 100% так как и себе покупал такую мебель и только отличного качества. Во многих магазинах можно найти, но однажды остановился на интернет-магазине http://ital-moscow.ru/brands с их разнообразием производителей, к тому же итальянских. Общим больше другими и не пользуюсь. Есть мебель в квартире которой много лет, а она как новая по всем критериям. Это не передать. Приятно и бюджет экономия , что не надо новую покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом из бруса будет, такая мебель будет отлично подходить. С деревом нельзя переборщить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен с комментарием выше - деревянная мебель, вносит очень теплую и уютную атмосферу в дом. Именно поэтому недавно я себе заказал на сайте https://rikilasa.com/table/ столы из масива, очень они уж "теплые" и комфортные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная мебель это классно) и смотрится хорошо и пользоваться ей приятно) тоже заказали деревянную кровать и тумбочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах