потеют воздухоотводы?О_о

1 сообщение в этой теме

Ой люди...с этой стройкой столько мороки. А с двумя стройкам -еще больше))) Дом не только у нас, но и у матери мужа строится. В обе вся  в делах,вся в заботах, даже зайти на форум некогда,чтобы просто почитать или оставить ответы,если вдруг чего знаю.И вот я снова с вопросами,а  не с помощью.
 В общем,во время строительства были заложены под фальшпотолком  воздуховоды из гвл, а центральный канал закладывался  из оцинковки, а отводы -пластиковые размерами  60x120.  Планировалось  использовать их исключительно  для уличного предназначения, но в голову ударила мысль использовать их для  охлаждения воздуха в доме , ну как вентиляцию.Мне сказали,что  при использовании канального кондиционера, воздуховоды нужно обязательно  теплоизолировать, так как имеется существенная и даже очень большая разница  температуры между ними. А что,если   применить геотермальное охлаждение? так можно? И обязательно ли при геотермальном охлаждение  утеплять воздуховоды? Есть ли вообще в природе  любой другой  способ охлаждения воздуха, где не будет прослеживаться такой значительный перепад температуры??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах