quick step и плинтусы

3 сообщения в этой теме

Добрый вечер.

 В скором времени буду  стелить ламинат quick step и  встал перед вопросом, нужно ли в обязательном порядке  использовать плинтусы этой же фирмы? Из плюсов - понравился внешний вид, довольно красивый. К тому же идет полное совпадение по колору  с ламинатом. А вот из минусов -не понравилась  система крепления к стене, которая осуществляется за счет клипсов. Уверен,что при повторном использовании , они сломаются. Кроме того не дает покоя мысль,что в случае попадания воды за плинтус, они будут разбухать. В каталоге фирмы написано,что можно еще крепить альтернативным способом-  через специальную профильную планку, но более подробной информации на этот счет нигде не получилось добыть. Вот собственно и хотелось бы у вас поинтересоваться, может  кто из вас сталкивался с такими плинтусами? есть ли смысл брать такие плинтуса или лучше поискать что-то более простое и надежное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) и ведь это так замечательно,когда люди сначала задают вопрос ,а  потом начинают делать. А то потом бы вы этот квип степ и их плинтусы обзывали на чем свет стоит. Вы даже не представляете сколько муки вы испытаете при установки их клипс))))) Кроме самой установки , постоянно напрягают и дергают такие моменты, как правильность  зазоров от стены, верные измерения ширины  плинтуса. Если память не изменяет - они равняются одному сантиметру. То не маловажно и о чем они забывают предупреждать. Якобы забывают))- у них нет углов. А раз у них нет углов и их в принципе специально для квип степа не существует и не придумано, то возникает вопрос, а сможете ли вы   качественно сделать запилы ?)) Я думаю,что самый оптимальный вариант-это обратится в компании,которые занимаются пластиковыми плинтусами  Cezar. Это польское производство. У них  огромная  цветовая гамма, не возникает проблем с установкой и в разы дешевле. В общем - со всех сторон одни плюсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) и ведь это так замечательно,когда люди сначала задают вопрос ,а  потом начинают делать. А то потом бы вы этот квип степ и их плинтусы обзывали на чем свет стоит. Вы даже не представляете сколько муки вы испытаете при установки их клипс))))) Кроме самой установки , постоянно напрягают и дергают такие моменты, как правильность  зазоров от стены, верные измерения ширины  плинтуса. Если память не изменяет - они равняются одному сантиметру. То не маловажно и о чем они забывают предупреждать. Якобы забывают))- у них нет углов. А раз у них нет углов и их в принципе специально для квип степа не существует и не придумано, то возникает вопрос, а сможете ли вы   качественно сделать запилы ?)) Я думаю,что самый оптимальный вариант-это обратится в компании,которые занимаются пластиковыми плинтусами  Cezar. Это польское производство. У них  огромная  цветовая гамма, не возникает проблем с установкой и в разы дешевле. В общем - со всех сторон одни плюсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах