Как и чем можно украсить балкон?

5 сообщений в этой теме

Застеклили балкон и обшили его внутри деревянной вагонкой. Теперь стоит задача сделать балкон максимально уютным. Однозначно я расставлю там цветы, но хотелось бы услышать и ваши идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу подумала о цветах, особенно с яркими и большими соцветиями.

При желании можно устроить на балконе небольшой огородик с лимонами, перцами и томатами.

К стати, в обоих этих случаях среди ваших растений отлично будут смотреться небольшие садовые фигурки или даже фонтанчик.

Если хотите романтики, повесьте на окна римские шторы, поставьте специальную мебель и не забудьте про свечи, красивые подушки и коврики.

Словом, вашей фантазии будет где развернуться и тут главное не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стилизовать балкон. Например, поставьте на балконе телескоп, на стенах разместите карты звездного неба, разложите книги по астрономии и у вас получится своеобразная обсерватория. Думаю идея понятна и если тема звезд вам не близка, то выберете что-то более подходящее и двигайтесь в нужном направлении. Уверен, у вас все получится  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотно использовать подсветку, то и ее можно считать элементом декора. Если кто-то в вашей семье курит, можно разместить на балконе интересные пепельницы, а для ребенка можно посадить парочку симпатичных игрушек. Все это прекрасно будет сочетаться с красивыми цветущими или вьющимися растениями, о которых вы и сами уже упоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подушки положить, и стол откидной установить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах