Какой водосток лучше?

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Вот, закончил с постройкой дома и застопорился на том, какой водосток сделать пластиковый или оцинкованный? Жаба говорит, бери пластик, ведь он куда дешевле.  А вы мне что на это скажете?  icon_rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите пластиковый водосток от Мурол или Хантер. Служат долго и в покраске не нуждаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не треснет ли пластик под действием льда, образовавшегося в водостоке ?  icon_eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут главное какие держатели желоба использовать. говорят хантеровские и не выдерживают веса, ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую использовать и держатели желоба и держатели трубы, причем они будут как металлическими, так и пластиковыми, так что вес водостока со льдом, думаю, выдержат. icon_smile.gif

 

Я вот тут на днях разглядывал у соседей сток из оцинковки самодельный. Так он им гораздо дешевле покупных обошелся, а по качеству вроде надежен.  Так что я  наверно пойду по их стопам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, вы уже все решили и без нас, а раз решили, так делайте! Дерзайте. Только не забудьте установить на крыше снегозадержатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал хорошие отзывы о водостоках Руукки. Правда стоят они прилично, но как альтернатива, есть более бюджетный Деке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Винилона классные водостоки. Они во- первых достаточно недорогие, во-вторых качественные. Я брал потому что на бесклеевой  основе, отлично холод переносят, монтируются на раз два ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик лучше, оцинковка все равно со временем ржавеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2015, 8:49:55, milador сказал:

Пластик лучше, оцинковка все равно со временем ржавеет. 

Со временем - это сколько по вашему лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только специалист скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, выбирать водосточную систему стоит тщательно, чтоб потом через пару месяцев не пришлось чинить или менять не дай бог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане водосточных систем на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Кто-то предпочитает ставить пластиковые варианты, мол они дешевле стоят, и функции свои выполняют, но я сторонник считать, что если уж делать, так основательно - как надо, а не от балды, как придется. Поэтому считаю, что лучше устанавливать именно металические водосточные системы от производителя
Оцинкованная сталь гораздо дольше прослужит, чем пластик, этот материал устойчив к физическим воздействиям и тд., так что не придется париться и ремонтировать каждый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах