Навесные вентилируемые фасады

4 сообщения в этой теме

Что такое навесной вентилируемый фасад ? - это наилучшее  решение для облицовки фасада здания, ведь срок службы большинства фасадных материалов варьируется в немалом диапазоне от двадцати пяти до пятидесяти лет.
Кроме того, облегчает монтаж тот момент,что его можно производить в любое время года.  Хотелось бы услышать лично ваше мнение по разновидностям навесных вентилируемых фасадов, а так же услышать от вас какой предпочитаете именно вы или какой бы вы выбрали,если бы он вам был нужен из всех тех, что представлены на рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же... долго писать не в настроении, поэтому коротко отвечу, что если брать сайдинг, то дорогой и качественный,потому что я вообще к этому материалу настроен скептически. Ну а что может быть дешевле дешевого сайдинга?хм... если только асбоцементный лист на гвоздях. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ,что для частных домов лучшим вариантом будет  фиброцементная плита. У неё отличные показатели  пожаростойкости, долговечности, дешевизны, да и покрасить можно, если краска выгорела на солнце. Кроме того,если сравнивать его с венилом или металлом-он в разы долговечнее. И на заметку и в качестве предостережения- композит  большинстве случаем продают не огнеупорный. А ведь выкладывать из кошелька будете ,  как за Г1. На счет керамогранита - дело вкуса. Про сканрок-марморок, метавелл и т.п. вообще ничего не скажу. НЕ видел, только через монитор. 


Вообще, если говорить о фиброцементной плите, то тут вес сок в учете правильного крепления  плиты  на металлокаркас. ХОрошо ,если металлокаркас окрашен порошковой краской. Крепеж через EPDM и заклёпкой. Заклепки лучше  нерж. окрашенные. плита должна болталась свободно на кольце и не обжиматься  к профилю. В этом случае фасад простоит все обещанные пятьдесят лет. Мне очень импонируют  дома под фахверк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста, посмотрите тут: http://www.aliance-lk.ru/tehnologiya-navesnyh-ventiliruemyh-fasadov/  Вентилируемую систему можно установить на любую вертикальную несущую поверхность без ее предварительной обработки.  Воздушная подушка каркаса вентилирует фасад и защищает его от образования плесени. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах