Красивые окна

13 сообщений в этой теме

Ребят, жене очень захотелось окна в стиле ,ну так обобщу-в европейском. То есть отделать окна такими якобы бы распашными створками,которые со стороны выглядят то ли как из дерева то ли как из пластика. Никакой практической нагрузки они не должны нести, просто для красоты. В инете даже ничего подобного не нашел, так как не знаю ,что именно искать,как это называется и прочее, но очень надеюсь,что вы меня хотя бы приблизительно поняли. Вот где можно заказать такие якобы створки на окна? Вообще такие делают?? или это какие то особенные кона идут сразу  о створками?? 

могу привести аналог, створки ,как на старинных российских деревенских домах. В центре города иногда еще можно видеть такие. 

если знаете,как хотя бы такое в поисковик вбить-то напишите. А если располагаете какой-нибудь бОльшей информацией-так я вам буду по гроб жизни благодарен!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я все правильно понял, то вы говорите о пенополистероле . 

Посмотрите, ниже  я приложил пару фотографий. Это ,конечно, не то,что описывали вы, но я просто хотел показать этими фотографиями ,что из этого материала можно сделать что угодно и по-разному украсить даже самое невзрачное окно. 

 

По правде сказать, это ооочень не дешевый материал. Пенополистерол вообще считается очень недешевым удовольствием. Это чтобы вы могли рассчитать свои возможности. Вбейте и просчитайте на калькуляторе,что да как. 

 

Я не уверен, но вроде крутиться в голове при упоминание подобных штукенций фирма Альта-профиль. Вроде бы они производили такие. И даже я кажется вспомнил , как называлась их линия продукции-  Альта-декор, если мне память не изменяет. 

post-748-0-05775600-1395081490_thumb.jpg

post-748-0-31464900-1395081490_thumb.jpg

Alex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас в городе есть мастерская фасадных материалов, то можете обратится туда. В свое время была нужда, тоже к ним ездили. НО могу сразу сказать,что в то не так уж далекое время выбор у них был ой как невелик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы говорите о ставнях. Они не только украшали окошки наших деревянных домов вместе с резными наличниками, но так же выполняли защитную функцию поскольку закрывались на ночь и в непогоду. Европейские окошки тоже частенько украшаются ставнями, так что попробуйте вбить в поисковик что-то вроде " ставни купить" и наверняка найдете то, что вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел когда-то финские ставни. Деревянные, разных размеров. Продавались в магазине отделочных материалов. Поинтересуйтесь у себяв городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Скажите, может кто-то знает как дешево остеклить беседку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нормально остеклить, то дешево не получится) Я в этом году хочу поменять окна на даче, там уже старенькие, деревянные.. Думаю над  VEKA, многие их хвалят. Подскажите, где лучше заказать с установкой по Московской обл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, я сам в прошлом году именно Века ставил на даче. Дача в подмосковье, заказывал окна с монтажем.. Решил обратится в эту фирму - http://nemeckie-okna.su/catalog/okna-veka-softline-7082/veka-softline-82.html, они моему товарищу ставили окна, он хорошо о них отзывался, вот и я решил там-же. Приехали вовремя, как и было оговорено, все довольно быстро и аккуратно поставили, окон было не мало, еще и дверь заказывал. Могу отметить, что все было аккуратно, что очень важно, как для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого бренда окон свои вопросы и нюансы. У меня тоже тут тема назрела. Скажите, а кто в последние месяцы окна менял ? Какие ставили и во сколько все это обошлось? Планируем сами поменять , и плюс оконные проемы увеличить, потому что мне нравится когда в спальне много света. Предложили нам рассмотреть варианты от Сателс, понравились их окна до пола да и по отзывами они очень неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019, 01:45:12, LoDiavarri сказал:

У каждого бренда окон свои вопросы и нюансы. У меня тоже тут тема назрела. Скажите, а кто в последние месяцы окна менял ? Какие ставили и во сколько все это обошлось? Планируем сами поменять , и плюс оконные проемы увеличить, потому что мне нравится когда в спальне много света. Предложили нам рассмотреть варианты от Сателс, понравились их окна до пола да и по отзывами они очень неплохие

Я бы не сказал, что производители очень уж сильно отличаются качеством окон, тот же Rehau в основном перехваливают, а другие бренды переоценивают. Думаю, важнее правильная установка. Мы на http://www.okna-peter.ru/ заказывали остекление лоджий, честно сказать даже не вспомню название производителя окон, а  качество на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019, 14:55:34, Kuzmin сказал:

...хочу поменять окна на даче, там уже старенькие, деревянные.... Подскажите, где лучше заказать с установкой по Московской обл.?

В начале июня у родителей делали ремонт ( г.Видное,если говорить точно), в том числе и окна поменяли. Заказывали в компании  ИнТайм ,  в Видном у них офис на Березовой, а  вообще вот здесь https://www.okna-time.ru/   можно посмотреть где еще обслуживают, работают по МО. Установили   Rehau , цены вполне гуманные, качество изготовления и установки отличное.Красиво, тихо стало, с улицы ни звука! Ураган был-  ни какого дискомфорта, не продуваются,стекла не дребезжат. В общем, надежные, качественные окошки. Туда к осени будем у них остекление лоджии заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а какие проблемы сейчас выбрать хорошие окна в наше то время? Мы заказывали двухкамерные МПО профиль VEKA  https://stim-okna.ru и очень довольны выбором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете ввиду окна с фальш-переплетом, то можно заказать такие окна здесь https://okna-stavny.ru/okna/okna-plastikovye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах