Требуется совет

7 сообщений в этой теме

Форумчане, обращаюсь к вам за помощью вот в каком деле.

 

Украсили мы с соседом участки общим прудиком. А мой породистый пес стал по краю этого пруда на волю убегать. Не останавливает его даже забор, спускающийся прямо в воду. Вот теперь думаю как быть. Не перегораживать же от него пруд сеткой поперек? Может вы что дельное посоветуете? =) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет? Сетка Рабица, натянутая поперек прудика и слегка заглубленная, решит вашу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет? Сетка Рабица, натянутая поперек прудика и слегка заглубленная, решит вашу проблему.

Но ведь рабица испортит весь внешний вид прудика. К тому же зимой, когда лед станет, он ее легко преодолеет. У него вольер из рабицы, так он до тех пор, пока я крышу над вольером не поставил, эту сетку в два счета перелазил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой умный у вас пес :)   Я вам такой вариант посоветовал, так как видел когда-то по телику подобную ситуацию. Там этот способ помог.  А чтобы сетка не так выделялась на фоне пруда, ее маскировали камышом и другими водными растениями. Выглядело вполне достойно, нужно сказать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема еще в том, что я боюсь, как бы он не вздумал переплывать пруд. Пес довольно тяжелый и легко может запутаться в рабице. Если тонуть станет, я же спасать его полезу и хорошо, если выберемся, а то и до беды так не далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае просто поставьте по берегу деревянный симпатичный забор с калиткой. Чтобы эстетики добавить, оформите забор цветами вьющимися или прочей зеленью. Посадите по краю пруда ивы плакучие или другие какие-нибудь деревья, к такому пейзажу сразу и беседка с мостками напрашиваются. 

А если и это не поможет, а пес подкопы начнет рыть под забор, то придется его на цепь посадить. У меня такой совет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумывал еще о дрессировке, но так как заниматься этим совершенно некогда, придется, видимо, остановиться на варианте с ограждением берега. Спасибо за подсказку с оформлением =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах